Home » Будьте осторожны, когда замечаете предвзятое отношение к гражданам с ограниченными возможностями – Блог о здравоохранении

Будьте осторожны, когда замечаете предвзятое отношение к гражданам с ограниченными возможностями – Блог о здравоохранении

РЭНДИ СУДЕРС

В течение многих лет, когда я был председателем правления программы Джин Кеннеди Смит «Искусство и инвалидность» «Особые искусства» (VSA в Центре Кеннеди), у меня была возможность встретиться с широким кругом замечательных и смелых американцев с ограниченными возможностями. Среди его давних друзей – художник и художник Рэнди Содерс, который в 17 лет в результате несчастного случая в 1972 году стал парализованным. Его опасения в последнее время усилились из-за Трампа и республиканцев MAGA. Я делюсь его сообщением с его разрешения здесь в надежде, что технические дизайнеры и другие люди будут внимательны к тому факту, что на этом этапе требуется большая осторожность, чтобы история не повторилась. — Майк Маги, доктор медицинских наук

Когда я получил травму в 17 лет, мир все еще был закрыт для таких людей, как я. Это было за год до принятия HR 504 Закона о реабилитации 1973 г.. Насколько я помню, этот закон был первым, предписывающим доступ в общественные места, получавшие федеральные средства. Год спустя Джин Кеннеди Смит основала ВСА (Особые искусства), который предоставил важные возможности для занятий искусством буквально миллионам людей с ограниченными возможностями по всему миру. Тогда это был совсем другой мир, и художественные достижения были важным способом для таких людей, как я, доказать свою ценность обществу, которое все еще видело мало доказательств этого.

Невероятно думать, что существуют серьезные угрозы свести на нет многие из тех с трудом завоеванных успехов во имя дерегуляции и прибыльности. Инвалидность обходится дорого а люди с ограниченными возможностями по-прежнему крайне недостаточно заняты. Поэтому, когда кандидат в президенты-миллиардер неоднократно издевается над людьми с ограниченными возможностями, как скоро снова появятся оправдания «бесполезные/недостойные»? Старый термин, описывающий человека с ограниченными возможностями как «инвалид», имеет и другое значение. Использование прилагательного определяется как «Недействительно; неверно, правильно, приемлемо или уместно».

Read more:  10 характеристик грязных легких, курильщики должны быть начеку!

Мало кто сегодня знает, что первыми жертвами Холокоста стали умственно, физически и неврологически инвалиды. Они были систематически убивали несколькими нацистскими программами, специально нацеленными на них. Нацистский режим был помогал в их преступлениях извращенными «врачами и другими экспертами», которых часто видели в белых лабораторных халатах, чтобы визуально усилить свою пропаганду.

Заклейменные как «бесполезные едоки» и существующие как «жизни, недостойные жизни», люди с ограниченными возможностями были объявлены невыносимым бременем как для немецкого общества, так и для государства. Как Историки Холокоста задокументировали: «С 1939 по 1941 год нацисты проводили кампанию эвтаназии, известную как программа Т4 (аббревиатура Тиргартенштрассе 4, которая сама по себе была сокращенной версией Zentral Dienststelle-T4: Центральный офис T4), адрес, с которого программа была скоординировано».

Сообщается, что эти наиболее уязвимые люди стали первыми жертвами массового истребления отравляющим газом и более дешевым CO2 из выхлопных газов автомобилей. Но сначала «а группа медицинских экспертов должны были дать согласие на эвтаназию/«убийство из милосердия» каждого человека».

В итоге примерно четверть миллиона человек инвалидов убивали в газовых камерах, замаскированных под душевые. Эта модель убийства людей с ограниченными возможностями позже была применена к индустриальным убийствам в нацистских концентрационных лагерях и лагерях смерти, таких как Освенцим-Биркенау».

На эту тему написано много, но мало кто, кажется, знает хронологию и дьявольскую историю того, как часто начинаются эти «благотворные чистки» от нежелательных людей. Врачи, завербованные нацистами чтобы обеспечить им видимость морального оправдания их злодеяний.

На протяжении всей истории авторитарные политические деспоты также усердно работали над подавлением инакомыслия и кооптацией религии, чтобы помочь в их взаимном стремлении к полному контролю и доминированию над другими.

Read more:  Исследование переосмысливает стратегии иммунной системы для повышения эффективности вакцин

А теократы убеждены, что именно их осколок раскола является высшей властью на земле, а также во всей вселенной. Забивание камнями, обезглавливание и повешение преступников и неверующих произвольно оправдываются толкованиями их конкретной священной книги.

Есть много поводов для опасений, когда политики используют религиозные убеждения медицинских работников для принятия законов, отрицающих право других людей контролировать свое тело. Это вопиющее потворство голосам путем обещаний решить проблемы религиозного клина создает петлю положительной обратной связи, в результате которой политики обожествляются своими религиозными влиятельными лицами. Этому способствует кампания рационализации, освобождающая их от очевидных недостатков. Такая кампания апологетики со стороны религиозных лидеров активный и широко распространенный в Америке, пока я печатаю.

Примеры включают: «Бог не призывает достойных… Он дает право призванным» (Исход, глава 4) и «Бог призывает несовершенных людей исполнять Его совершенную волю». Есть ли вообще красная линия, за которой такие «несовершенные мужчины» становятся экзистенциальной угрозой? Очевидно нет. Я уверен, что большинство граждан Третьего Рейха так не думали, пока все не рухнуло.

Нынешний кандидат в президенты от Республиканской партии официально известен как сторонник «теории скаковых лошадей» – идеи о том, что селекционное разведение может улучшить производительность страны, которую американские евгеники и немецкие нацисты использовали в прошлом веке для поддержки своих целей расовой чистоты. . На 18 сентября 2020 г. – сказал он толпе сторонников, состоящей преимущественно из белых, в Бемиджи, штат Миннесота: «У вас хорошие гены. Во многом дело в генах, не так ли? Вы не верите? Теория скаковых лошадей. Думаешь, мы такие разные? У вас хорошие гены в Миннесоте».

Это одно из многих заявлений, которые он сделал относительно генетики, которые привели к его личному превосходству и превосходству его семьи. Газета “Нью-Йорк Таймс сообщает «г. Трамп публично говорил о своей вере в то, что генетика определяет жизненный успех человека еще в 1988 году, когда он сказал Опре Уинфри, что человек должен «иметь правильные гены», чтобы добиться большого состояния».

Read more:  День, когда все команды могут сыграть своих лучших асов! Краткий обзор стартовых питчеров первого матча Высшей лиги 2023 года

Эти заявления в сочетании с тем, что «нелегальные иммигранты отравляют кровь» Америки, должны равняться 100 пожарным тревогам.

Рэнди Содерс — профессиональный художник, защитник искусств и инвалидов, страдает параличом нижних конечностей с 1972 года.

2024-03-20 07:56:00


1710946768
#Будьте #осторожны #когда #замечаете #предвзятое #отношение #гражданам #ограниченными #возможностями #Блог #здравоохранении

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.