Home » Бунт в Дублине: полиция арестовала 34 человека за беспорядки после поножовщины в школе

Бунт в Дублине: полиция арестовала 34 человека за беспорядки после поножовщины в школе

ЛОНДОН (AP) – Премьер-министр Ирландии в пятницу осудил антииммигрантских протестующих, которые буйствовали в центре Дублина после того, как трое маленьких детей получили ножевые ранения, заявив, что бунтовщики просто хотели вызвать хаос, а не защитить образ жизни страны.

Полиция арестовала 34 человека за ночь после того, как около 500 человек разграбили магазины, подожгли автомобили и забросали камнями офицеров по борьбе с толпой, оснащенных шлемами и щитами. Насилие началось после того, как распространились слухи о том, что ответственность за нападение несет иностранный гражданин. нападение возле школы в Дублине в четверг днем.

Премьер-министр Лео Варадкар заявил, что столица Ирландии пережила два нападения — одно на невинных детей, а другое на «наше общество и верховенство закона».

«Эти преступники делали то, что делали, не потому, что любят Ирландию, они делали то, что делали, не потому, что хотели защитить ирландский народ, они делали это не из чувства патриотизма, каким бы извращенным оно ни было», — заявил Варадкар журналистам в пятницу. утро. «Они сделали это, потому что наполнены ненавистью, любят насилие, любят хаос и любят причинять боль другим».

По данным полиции, 5-летняя девочка находилась в критическом состоянии в больнице Дублина, а помощник учителя – в тяжелом состоянии. Шестилетняя девочка продолжает получать лечение от менее серьезных травм, а еще один ребенок был выписан ночью. Предполагаемый нападавший, которого схватили свидетели, остается госпитализированным в тяжелом состоянии.

Глава национальной полиции Ирландии, комиссар Дрю Харрис, заявил, что один офицер был серьезно ранен в столкновениях с бунтовщиками, некоторые из которых были вооружены металлическими прутьями и закрывали лица.

Read more:  Дьякону, подозреваемому в незаконном содержании дома престарелых, предъявлено обвинение

Харрис описал протестующих как «полную сумасшедшую хулиганскую группировку, движимую крайне правой идеологией».

Полиция сообщила, что более 400 офицеров, многие из которых были в защитном снаряжении, были развернуты по всему центру города для сдерживания беспорядков. Вокруг здания ирландского парламента, Ленстер-хауса, был установлен кордон, а на близлежащую Графтон-стрит были отправлены конные офицеры.

«Эти (беспорядки) — сцены, которых мы не видели десятилетиями, но ясно то, что люди были радикализированы через социальные сети и Интернет», — заявил Харрис журналистам в пятницу.

«Но я не хочу упускать из виду ужасное событие с точки зрения ужасного нападения на школьников и их учителей», — сказал он. «Проводится полное расследование. Также проводится полное расследование беспорядков».

2023-11-24 09:24:58


1700835618
#Бунт #Дублине #полиция #арестовала #человека #за #беспорядки #после #поножовщины #школе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.