Home » бунт левых ведомств против ограничения доступа к социальным благам

бунт левых ведомств против ограничения доступа к социальным благам

Лот открыл рогатку. «Сегодня утром это был крик души…»– признается Серж Ригаль, председатель совета департамента Лота, придерживающийся левых взглядов. Возмущенный принятием во вторник, 19 декабря, «иммиграционного» закона, он заявил в среду утром, что отказывается «применять национальные предпочтения».

Статья 19 проголосованного текста предусматривает, что для получения пособия по индивидуальной автономии (APA), выплачиваемого департаментами, иностранец теперь должен доказать не менее пяти лет проживания или два с половиной года взносов. Однако г-н Ригаль отказывается делать разницу между французами и остальными. «Эта помощьон оправдывает, назначается зависимым людям, которые находятся дома и не могут самостоятельно поесть, встать или умыться, если нас нет рядом, чтобы им помочь. »

Тридцать два левых ведомства, в свою очередь, опубликовали совместный пресс-релиз.В среду днем, чтобы осудить недавно принятый текст как «Позор для нашей страны с правами человека. » Отказываются, пишут, «применение аспекта этого закона, касающегося APA, вдохновленного крайне правыми, проводимого исполнительной властью, которая утверждала, что воплощает умеренность, и которая теперь является не чем иным, как иллюстрацией компромисса».

Президент Сены-Сен-Дени Стефан Труссель (Социалистическая партия) в среду утром написал представителям своего сообщества, чтобы сообщить им, что пособия будут выплачены. «на тех же условиях, что и сегодня, всем жителям Сен-Сен-Дени, независимо от их происхождения и национальности».

Г-н Труссель денонсирует закон «который проводит юридическую границу между французами и иностранцами в правовой ситуации, который возвращается к праву земли и который, наконец, возвращается к тому, чем Республика всегда была на протяжении более двух столетий. » В Атлантической Луаре Мишель Менар, тоже социалист, находится на той же линии. И надеюсь, что «Конституционный совет отменит самые злодейские положения» закона.

Read more:  Рейс Lion Air Макассар-Сурабая возвращается на базу через 37 минут после взлета
Читайте также: Статья зарезервирована для наших подписчиков Закон об «иммиграции»: меры, которые могут подвергнуться цензуре Конституционного совета

«Париж не будет практиковать национальные предпочтения»

Вслед за ними Анн Идальго, мэр Парижа-социалист, объявила в среду агентству Франс-Пресс, что ее город, который также является департаментом, присоединяется к повстанцам. «Мы будем применять права и конституционные принципы нашей страны. Город Париж не будет практиковать национальные предпочтения для наших пожилых людей в отношении APA».заявила она, судя по закону «позорный».

Другие не на той же волне. Глава департамента Eure Александр Рассаэр, справа и близкий к министру вооруженных сил Себастьяну Лекорню, приветствовал принятие закона об X. «Это усиление миграционной политики соответствует воле французов и национальным интересам», – написал он в Твиттере. Со своей стороны, президент Les Républicains de l'Essonne Франсуа Дюроврэ напоминает, что «Мы находимся в правовом государстве и [qu’]департамент не является автономной республикой. Что бы ни думали, закон есть закон. Это должно применяться».

Вам осталось прочитать 10% этой статьи. Остальное зарезервировано для подписчиков.

2023-12-20 23:49:44


1703129203
#бунт #левых #ведомств #против #ограничения #доступа #социальным #благам

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.