Home » Бурк-ан-Бресс и Париж побеждают и догоняют Асвеля

Бурк-ан-Бресс и Париж побеждают и догоняют Асвеля

«Бур-ан-Бресс» и «Пари Баскет» соответственно выиграли в Роане (111–87) и Нанси (113–71) и вернулись в Асвел.

Баскетбол Бурк-ан-Бресс и Париж воспользовались своим поздним матчем в среду, чтобы вернуться на уровень Асвеля, занявшего второе место после Монако в чемпионате, выиграв по большей части соответственно в Роанне (111-87) и у Нанси (113). -71).

На счету трех команд 18 побед при семи поражениях, а до конца регулярного сезона осталось девять дней, в ходе которых предстоит тяжелая борьба за то, чтобы избежать четвертого места, что является синонимом вероятного воссоединения с Монако в полуфинале, и за второе место, которое обеспечивает дом. преимущество поля на том же этапе.

Бур-ан-Бресс чуть больше боролся дома с Хоралом, который играет, чтобы сохранить себя: в перерыве его возглавляют (56-52) товарищи по команде Секу Думбуя, снова очень сильный (26 очков, в том числе 19 в первый период), “Игра” затем нашел его крейсерскую скорость.

Особенно на дальней дистанции (16/30, включая 4/6 у Акселя Жюльена, автора 14 очков, и 3/4 у Джереми Моргана, 13 очков) и в краске (33 подбора против 22), где безраздельно властвовал Бодиан Масса (14 очков и 9 подборов).

Парижане, мстившие после поражения в первом матче, понадобилось всего четверть, чтобы отыграться (23-17), прежде чем выкатиться, также горя за дугой (22/37).

Особенно Надир Хифи, автор заоблачных результатов (35 очков при 7/10 на длинной дистанции) и близкий к своему карьерному рекорду по очкам (39 с Ле Портелем против… Парижа).