Home » Бывшая помощница Трампа в Белом доме Кэссиди Хатчинсон защищает себя в первом телеинтервью после дачи показаний

Бывшая помощница Трампа в Белом доме Кэссиди Хатчинсон защищает себя в первом телеинтервью после дачи показаний



Си-Эн-Эн

Кэссиди Хатчинсонбывший помощник Трампа в Белом доме, который выступил свидетельские показания в комитет Палаты представителей, расследующий восстание 6 января, защищала анекдоты, которые она рассказала под присягой в своем первом телеинтервью после дачи показаний на Капитолийском холме.

«Что я получу, выступив вперед? Мне было бы легче продолжать быть соучастником и оставаться в комфортной зоне», — сказал Хатчинсон в интервью CBS Sunday Morning.

CBS также сообщила, что Хатчинсон давала показания перед большим жюри округа Фултон, штат Джорджия, и Вашингтона, округ Колумбия, о последствиях выборов 2020 года, но отметила, что неясно, насколько существенными были эти показания для формирования уголовных дел, возбужденных сейчас против бывшего президента Дональда Трампа.

Хатчинсон рассказал, что адвокат, с которым она изначально работала, который был предоставлен благодаря политическим связям и деньгам Трампа, дал ей понять, что чем меньше она будет вспоминать следователям Палаты представителей, тем лучше. На несколько вопросов на своих первоначальных собеседованиях – прежде чем сменить адвоката – она ответила «Я не знаю» или «Я не помню», но «это была информация, которую я очень четко помнила».

Ее прошлогодние показания показали, что Трамп осознавал возможность насилия 6 января 2021 года, но продолжал предпринимать попытки разозлить своих сторонников.

Хатчинсон также показала, что она слышала рассказ из вторых рук о том, что Трамп был в такой ярости из-за того, что сотрудники его Секретной службы не позволили ему поехать в Капитолий 6 января, что он бросился на переднюю часть своего президентского лимузина и попытался повернуть руль.

Агент секретной службы Бобби Энгель, который, по словам Хатчинсон, был свидетелем инцидента, и тогдашний заместитель главы администрации Белого дома Тони Орнато, от которого, по ее словам, она слышала эту историю, оба заявили, что не помнят ее.

Read more:  Преодолев «сомнения и вопросы», Кутюрье стал номинантом Мастертона Флайерз

Но Хатчинсон сказал CBS: «Я знаю, что помню. … Я придерживаюсь того, о чем свидетельствовал», отметив при этом, что Энгель и Орнато, возможно, не помнят этого инцидента.

Джейк Тэппер из > встретится с Хатчинсоном для интервью, которое выйдет в эфир во вторник в 16:00 по восточному времени в программе «The Lead». Публичные выступления Хатчинсон предшествуют выпуску ее будущей книги «Хватит».

В отрывке из книги, о котором впервые сообщили The Guardian и подтвердил >, Хатчинсон утверждает, что Руди Джулиани лапал ее 6 января 2021 года, когда они стояли за кулисами во время митинга, предшествовавшего атаке на Капитолий США.

Хатчинсон пишет, что Джулиани засунул руки «под мой пиджак, затем под юбку» на митинге 6 января. Политический советник Джулиани назвал это заявление «отвратительной ложью». CBS сообщила, что Хатчинсон и ее издатель поддерживают эту историю.

Хатчинсон заявила в воскресенье, что она «выходит из укрытия» и выходит на улицу в «ограниченных возможностях» отчасти по соображениям безопасности с тех пор, как выступила в качестве свидетеля против Трампа.

Бывшая помощница Белого дома рассказала, что она искала совета в истории Александра Баттерфилда, который давал показания на слушаниях по Уотергейтскому делу, и поблагодарила его лично. По ее словам, книга Боба Вудворда о Баттерфилде показала ей «не только то, что я могу это сделать, но и то, что по другую сторону этого есть жизнь».

Со времени своих почти двухчасовых показаний Хатчинсон защищала то, что она сказала, перед комитетом и в записанных показаниях, несмотря на сопротивление со стороны союзников Трампа.

Хатчинсон также сотрудничал с прокуратурой Джорджии, расследующей попытки Трампа отменить выборы 2020 года в штате. Это одно из четырех дел, по которым бывшему президенту было предъявлено обвинение.

Read more:  К 2100 году тепловой стресс, вызванный изменением климата, может уносить 330 жизней израильтян за лето

Что касается 2024 года, Хатчинсон заявила, что не будет голосовать за Дональда Трампа. «Он опасен для страны», — сказала она CBS.

2023-09-25 02:25:32


1695608735
#Бывшая #помощница #Трампа #Белом #доме #Кэссиди #Хатчинсон #защищает #себя #первом #телеинтервью #после #дачи #показаний

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.