Home » К 2100 году тепловой стресс, вызванный изменением климата, может уносить 330 жизней израильтян за лето

К 2100 году тепловой стресс, вызванный изменением климата, может уносить 330 жизней израильтян за лето

Около 330 человек могут умирать каждое лето от теплового стресса к концу века, если не будут предприняты значимые действия по сокращению выбросов газов, вызывающих глобальное потепление, говорят израильские исследователи в новом исследовании.

Согласно исследованию, опубликованному в последнем выпуске журнала Science of The Total Environment, согласно «консервативной» оценке, это будет 11-кратное увеличение по сравнению с текущим ежегодным показателем в 30 смертей, связанных с жарой.

Согласно исследованию, люди в возрасте 65 лет и старше больше всего пострадают от более сильной жары и ее более частого возникновения.

По данным брюссельского Исследовательского центра, в Европе в прошлом году волны тепла стали причиной более 16 000 дополнительных смертей после того, как в некоторых частях континента было по меньшей мере пять рекордных волн тепла, когда летние температуры достигали 47 ° по Цельсию (116,6 ° по Фаренгейту). по эпидемиологии бедствий.

Средиземноморский регион в целом является горячей точкой потепления климата: с доиндустриальных времен он потеплел примерно на 1,5° по Цельсию (2,7° по Фаренгейту), что на 20% быстрее, чем в среднем по миру.

Это особенно заметно летом в Израиле и связано со сложными изменениями в системах циркуляции воздуха.

Количество дней в году в Тель-Авиве, когда температура превышала 30 градусов по Цельсию (85 °F). (Предоставлено Гил Дэвидом)

Существующие исследования показали, что продолжительность волн тепла в регионе, который включает Израиль, Египет, Сирию, Иорданию и южную Турцию, уже увеличилась в шесть раз с 1960 по 2010 год.

Read more:  Запрос не может быть удовлетворен

Исследователи — Ассаф Хохман из Института наук о Земле Еврейского университета в Иерусалиме и два академика из Института метеорологии и исследований климата Технологического института Карлсруэ в Германии, где также работает Хохман, — предсказывают, что волны тепла в Восточном Средиземноморье, вероятно, возникнут. в семь раз чаще и длятся в три раза дольше к 2100 году.

Действительно, говорят, одна волна жары может длиться все лето.

В документе цитируется исследование, предполагающее, что количество очень жарких дней в прибрежном Леванте (где дневные температуры достигают пика 35 ° по Цельсию/95 ° по Фаренгейту или выше) может увеличиться более чем на два месяца до конца 21-го века, отмечая, что такие изменения произойдут в районе, где население быстро растет, социально-экономический уровень нестабилен, а урбанизация может ухудшить ситуацию, поскольку инфраструктура, такая как здания и дороги, поглощает и повторно излучает солнечное тепло больше, чем естественная среда.

В нем делается вывод о том, что «настоящее междисциплинарное региональное сотрудничество необходимо для обеспечения адекватной адаптации общественного здравоохранения к экстремальным погодным явлениям в условиях меняющегося климата».

Израильтянин наслаждается горным источником за пределами Иерусалима, 27 мая 2015 года. Экстремально сильная жара ударила по Израилю, температура на большей части страны превышает 100 градусов по Фаренгейту. (Йонатан Синдел/Flash90/Файл)

В сентябре 2021 года на конференции по изменению климата и общественному здравоохранению в Университете Бен-Гуриона в Негеве на юге Израиля было прослушано, как экстремальная жара может вызывать не только смертельные случаи, но и преждевременные роды и эклампсию, тяжелое осложнение беременности, а также повышать вероятность инсульта. и сильные аллергические реакции.

Кроме того, с глобальным потеплением болезнетворные паразиты распространяются в районы, где у них нет естественных хищников. Наводнения, вызванные проливными дождями, могут взбалтывать загрязняющие вещества и вымывать их в систему водоснабжения. К ним относится моча животных, которая может передавать потенциально смертельную болезнь лептоспироз, опасения по поводу которой уже вызвали временное закрытие ручьев на севере Израиля.

Read more:  Мир | 2023 год — самый жаркий год за всю историю

Доктор Тамар Берман, экологический токсиколог из Еврейского университета, консультирующий министерство здравоохранения Израиля, рассказала о растущей нагрузке на отделения неотложной помощи, росте патогенных, физиологических и психических заболеваний, большем загрязнении воздуха (например, от песчаные бури) и заражение продуктов питания (бактерии процветают при теплых температурах, и фермеры могут быть вынуждены использовать больше пестицидов).

Доктор Тамар Берман выступает на конференции Университета Бен-Гуриона по общественному здравоохранению и изменению климата, 12 сентября 2021 г. (скриншот)

Берман сказал, что анализ данных показал, что количество посещений отделений неотложной помощи в Израиле увеличилось в шесть раз в период с 2010 по 2019 год из-за волн тепла.

Летом госпитализировали больше людей с заболеваниями сердца и крови, продолжил Берман.

По ее словам, с увеличением засушливости земли рост песчаных бурь также вызывает беспокойство, поскольку они могут привести к повреждению легких.

Вы преданный читатель

Вот почему десять лет назад мы запустили Times of Israel, чтобы предоставить таким проницательным читателям, как вы, обязательные к прочтению статьи об Израиле и еврейском мире.

Итак, теперь у нас есть запрос. В отличие от других новостных агентств, мы не установили платный доступ. Но поскольку журналистика, которой мы занимаемся, обходится дорого, мы приглашаем читателей, для которых The Times of Israel стала важной, поддержать нашу работу, присоединившись к нам. Таймс израильского сообщества.

Всего за 6 долларов в месяц вы можете поддержать нашу качественную журналистику, наслаждаясь The Times of Israel. СВОБОДНЫЙ ОТ РЕКЛАМЫа также доступ эксклюзивный контент доступен только членам сообщества Times of Israel.

Read more:  Candida auris: смертельные грибковые инфекции распространяются по США с «тревожной» скоростью | Здоровье

Спасибо,
Дэвид Хоровиц, главный редактор The Times of Israel

Присоединяйтесь к нашему сообществу Присоединяйтесь к нашему сообществу Уже являетесь участником? Войдите, чтобы не видеть это

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.