Home » Бывшего игрока Премьер-лиги Ричарда Руфуса посадили в тюрьму за мошенничество

Бывшего игрока Премьер-лиги Ричарда Руфуса посадили в тюрьму за мошенничество

В четверг бывший футболист Премьер-лиги был приговорен к 7,5 годам тюремного заключения за хищение у его семьи и друзей 15 миллионов фунтов стерлингов (18,2 миллиона долларов).

Ричард Руфус, который играл в высшем дивизионе Англии с «Чарльтон Атлетик» с 1998 по 2004 год, а также был игроком сборной Англии до 21 года, утверждал, что он был успешным валютным трейдером, и убедил своих жертв инвестировать в то, что, по его словам, было «низкорисковым». Схема с обещаниями доходности 60% в год.

47-летний Руфус был признан виновным Королевским судом Саутварка в мошенничестве, отмывании денег и осуществлении регулируемой деятельности без разрешения.

Прокуратура установила, что Руфус использовал часть вложенных денег, чтобы расплатиться с другими в схеме финансовой пирамиды, а остальные деньги – на «поддержание образа жизни элитного профессионального футболиста».

«Руфус действовал эгоистично, не заботясь о своих жертвах», — сказал Роджер Маканджуола из Королевской прокуратуры.

«Он воспользовался своим статусом профессионального спортсмена, уважаемого члена церкви и использовал добрую волю своей семьи и друзей, чтобы выманить у них и соратников миллионы фунтов стерлингов, ложно заявив, что он может предложить инвестиции с низким уровнем риска в Валютный рынок».

Руфус, который в своей профессиональной карьере играл только за «Чарльтон», был вынужден уйти в отставку в 2004 году из-за травмы колена.

Read more:  Сэр Джим Рэтклифф пока ничем не руководит в «Манчестер Юнайтед».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.