Home » Бывший ведущий RTÉ Эоган Макдермотт вернется на остров любви в Австралии после ложных обвинений в сексуальных домогательствах.

Бывший ведущий RTÉ Эоган Макдермотт вернется на остров любви в Австралии после ложных обвинений в сексуальных домогательствах.

Бывший ведущий RTÉ Эоган Макдермотт возвращается в центр внимания спустя почти два года после того, как женщина в социальных сетях ошибочно обвинила его в сексуальных домогательствах.

38-летний мужчина вернется, чтобы рассказать о новом сериале «Остров любви в Австралии» после того, как в прошлом году его заменил актер и комик из Корка Стивен Муллан, внезапно исчезнувший из эфира.

Г-н Макдермотт ранее озвучивал первые два сезона шоу о свиданиях на 9 канале.

Об этом сообщила пресс-секретарь шоу. Независимый.ie: «Эоган будет комментировать предстоящий сезон «Острова любви в Австралии» в этом году».

В феврале 2021 года уроженец Лимерика покинул популярное шоу за завтраком на 2FM, которое он вел совместно с Дурианн Гаррихи, и причина его ухода не была указана.

В марте этого года он нарушил свое молчание, заявив, что о нем были выдвинуты «ложные обвинения», ссылаясь на комментарии, опубликованные анонимно в Twitter и Reddit, в которых женщина обвинила его в сексуальных домогательствах.

«Несмотря на то, что эти обвинения не были расследованы или проверены, они были широко распространены, последствия которых я все еще обрабатываю», — сказал Макдермотт.

«По просьбе и с учетом другой стороны этого спора я не буду больше комментировать этот вопрос».

Г-н Макдермотт сопроводил сообщение в Твиттере письмом, направленным адвокатом Мэри Коуи, представляющим его обвинителя, своему адвокату Полу Твиду.

Видео дня

В письме говорилось, что в ходе некоторых публикаций в Интернете и ряда твитов, сделанных через анонимную учетную запись Twitter в марте 2021 года, их клиент выдвинул ложные обвинения против ведущего.

«Эти замечания были связаны с отношениями, которые у них были примерно в октябре 2010 года», — говорится в сообщении.

«Наш клиент признает, что в ее публикациях содержался ряд серьезных ложных сведений, которые могли причинить беспокойство вашему клиенту и его близким».

Read more:  Развлечения 2.0 #620 - Я НЕ плачу за YouTube. Период.

«Наш клиент искренне сожалеет о публикации неточностей, содержащихся в этих публикациях, и признает, что они оказали вредное воздействие на вашего клиента и его близких.

«Эти неточности были результатом времени, прошедшего с 2010 года, и опубликованных твитов. Они также возникли из-за необоснованной зависимости от ложной информации от третьих лиц».

Далее в нем говорилось, что их клиент признал, что она была в возрасте согласия в то время, когда она и мистер Макдермотт встретились или вступили в физические отношения, вопреки первоначальному утверждению.

«Она признает серьезность этого ложного утверждения и недвусмысленно отказывается от него. Наш клиент также безоговорочно признает, что она ложно утверждала, что ваш клиент бежал из страны из-за этих утверждений», — говорится в сообщении.

Предположения их клиента о том, что члены его семьи находились в «Гарда Сиохана», также были «неточными и необоснованными».

Они также заявили, что их клиент признал, что было бы неправильным твитить и ретвитить необоснованные обвинения в сексуальном насилии со стороны третьих лиц, а также делать «полностью ложные» заявления о том, что он был причастен к незаконному употреблению наркотиков в видео, связанном с работой.

«Наш клиент сожалеет о своих действиях и признает, что ее действия причинили и продолжают причинять ущерб и страдания вашему клиенту и его близким», — говорится в сообщении.

Их клиент согласился с тем, что мистер Макдермотт оспаривал ее версию того, что произошло во время их отношений.

«Наша клиентка удалила заявления, которые она опубликовала как в Twitter, так и на Reddit, и обязуется не публиковать их ни на одном форуме, публичном или частном», — говорится в сообщении.

Четвертый сезон Love Island Australia выходит в эфир с 31 октября.

Read more:  Билли Ди Уильямс одобряет использование актерами блэкфейса: «Почему бы и нет?»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.