Home » бывший вратарь «Монпелье» Матис Карвальо снова обретает свет вместе с Ле Пюи

бывший вратарь «Монпелье» Матис Карвальо снова обретает свет вместе с Ле Пюи

Бывший запасной игрок в Тулузе и Монпелье, вратарь «Пюи» Матис Карвальо вновь открывает для себя нюх элиты в клубе «Националь 2» (4-й дивизион) в поисках подвига против «Ренна» в четверг в Сент-Этьене, в четвертьфинале чемпионата Европы. Кубок Франции.

Это прекрасная возможность для 24-летнего парня вернуться в профессиональный мир после жизни в тени, в малоизвестной роли. Тренировавшись в «Тефесе», а затем под номером 3 в «Монпелье» в течение четырех сезонов (2019–2023), Карвальо так и не имел шанса на высший уровень: его счет был заблокирован в трех матчах Лиги 1.

До этой эпопеи Ле Пюи в Кубке Франции его главным ратным подвигом была поездка в 2019-2020 годах на «Парк де Пренс» против всемогущего «ПСЖ». Столичные игроки были беспощадны с «Эро» (5-0), а вратарь, отыгравший 71 минуту, пропустил не менее четырех мячей.

Затем он был заблокирован в клетке Эро Бенжаменом Лекомтом, Йонасом Омлином или Джеронимо Рулли, и ему удалось сыграть только два других матча чемпионата против «Аяччо» (45 минут, 2–0) и «Лилля» (90 минут, 1–3).

Два месяца безработицы

Матис Карвалью, за которым какое-то время следовала Португальская федерация, так и не сыгравшая ни одного матча за отбор, даже на молодежном уровне, поэтому в конце своего контракта 30 июня 2023 года понял, что его перспективы в Монпелье заблокированы. После двух месяцев безработицы Ле Пюи обратился к нему в сентябре прошлого года, чтобы компенсировать травму владельца Джонатана Мильераса, пострадавшего от перелома ладьевидной кости.

«Я воспользовался этой возможностью. Прежде всего, я хотел отыграть полный сезон, играя матчи каждые выходные. После этого мы посмотрим, как пойдут дела с точки зрения производительности».– признался – вратарь, который надеется получить еще один шанс стать профессионалом.

Read more:  Питтсбург Пэ Джи Хван, первый многократный удар в четырех играх высшей лиги

Его дебют в новых цветах состоялся спокойно, когда он одержал победу со счетом 9:0 над районным клубом «Ольна» в 4-м туре Кубка Франции. С тех пор матчи продолжаются, и после двух подвигов против команд Лиги 2, Дюнкерка, а затем Лаваля, Ле Пюи оказывается в восьмерке лучших, возможно, за 90 минут до исторического полуфинала.

« Я действительно думаю, что я пользуюсь большим спросом. Я должен быть эффективным»

Матис Карвалью перед матчем с Ренном в Кубке Франции.

«Первоначальной целью наших тренировок было сохранить много новых игроков. Амбиции в Кубке появились благодаря пройденным нами кругам».поверьте Карвалью.

«Мы рады возможности встретиться с такой большой командой Лиги 1, как Ренн. Для нас это отличный матч, и, конечно, он будет непростым».«, — повторил он, ожидая одновременно оказаться в центре внимания и подвергнуться давлению со стороны бретонских нападающих.

«Я действительно думаю, что я пользуюсь большим спросом. Наименьшее возможное означало бы, что мы в игре, но я должен быть эффективным».подчеркивает Матис Карвальо, “очень счастлив” как и его товарищи по команде, иметь возможность играть на стадионе «Жоффруа-Гишар».

«Это легендарный стадион для французского футбола, а тем более для региона. Это позволяет нам играть перед большей аудиторией и болельщиками, чем если бы мы играли этот матч в Ле-Пюи., – заключает он. В субботу его команда обыграла Алеса (2-0) в чемпионате N2 на глазах всего лишь 700 зрителей. В четверг в Сент-Этьене соберутся 30 000 человек, надеющихся на эксплойт.

2024-02-28 13:24:59

1709129495
#бывший #вратарь #Монпелье #Матис #Карвальо #снова #обретает #свет #вместе #Ле #Пюи