Home » Бывший генеральный директор NY Times Марк Томпсон возглавил > после увольнения Криса Лихта: отчет

Бывший генеральный директор NY Times Марк Томпсон возглавил > после увольнения Криса Лихта: отчет

Бывший руководитель New York Times Марк Томпсон ведущий кандидат на замену свергнутого руководителя > Криса Лихта Согласно сообщению, он руководил испытывающей трудности кабельной новостной компанией.

66-летний Томпсон, который был генеральным директором Times с 2012 по 2020 год, входит в небольшую группу, которую рассматривают на непростую роль в изменении >. Об этом сообщил в среду новостной сайт Semafor.

Руководитель СМИ рассказал The Post, что Томпсону придется столкнуться с серьезной проблемой при обновлении >, и, похоже, скептически относился к его успеху.

«Я не понимаю, как можно вести такую ​​новостную деятельность», — сказал источник, отметив, что Томпсону, как и Лихту, придется столкнуться с тяжелым подъемом, поскольку он борется с резким падением рейтингов и ограниченным бюджетом для привлечения новых талантов.

Руководитель сказал, что с тех пор, как Томпсон покинул The Times, он в основном оставался в стороне от внимания, но несколько раз появлялся на мероприятиях, ориентированных на СМИ.

Резюме Томпсона также включает в себя работу на посту генерального директора BBC и генерального директора британского Channel 4. В настоящее время он является председателем правления Ancestry, генеалогической компании со штаб-квартирой в Юте.

The Post запросила комментарий у Томпсона.

Представитель Warner Bros. Discovery отказался от комментариев.

Новостной канал, принадлежащий Warner Bros. Discovery, управляется тремя ветеранами после увольнения Лихта в июне.

Марк Томпсон, 66 лет, бывший генеральный директор The New York Times Company, как сообщается, является ведущим кандидатом на пост руководителя >.
WireImage

Инсайдер > сказал, что опыт Томпсона в преобразовании New York Times из печатного бизнеса в цифровой бизнес — «именно то, что нужно этому месту».

«Это не работа по программированию», — добавил источник, явно высмеивая Лихта, который, среди прочего, работал исполнительным продюсером «Позднего шоу со Стивеном Колбертом», а также «CBS этим утром».

Read more:  Объявлен состав участников Glastonbury 2024, организаторы подтвердили главные роли: Дуа Липа, Coldplay и Sza | Новости энтов и искусства

«Нам нужен кто-то, кто придет и переосмыслит наш подход к вещам», — добавил источник, объяснив, что цифровые доходы > должны быть приоритетом перед лицом сокращающегося бизнеса линейного телевидения.

Томпсон хорошо осведомлен о препятствиях телевидения.

В 2021 году он высказал мнение, что телевизионный новостной бизнес в США оказался в «серьёзных проблемах» из-за сокращения его аудитории, особенно среди тех, кто моложе 60 лет.


Резюме Томпсона включает в себя работу на посту генерального директора Британской радиовещательной корпорации.
Резюме Томпсона включает в себя работу на посту генерального директора Британской радиовещательной корпорации.
АП

«Новости кажутся особенно старомодным стилем вещания, ориентированным исключительно на пожилую аудиторию», — сказал Томпсон.

«Я живу в США и [TV news] кажется совершенно неизменным с 1980-х годов. Я думаю, что он в полной беде».

Томпсону, бывшему телевизионному продюсеру ведущих британских новостных программ, таких как «Newsnight» и «Panorama», приписывают то, что он помог «Times» переломить судьбу компании и увеличить базу подписчиков за время своего пребывания в должности.


CNN борется за рейтинги с конкурентами кабельных новостей Fox News и MSNBC.
> борется за рейтинги с конкурентами кабельных новостей Fox News и MSNBC.
LightRocket через Getty Images

Если Томпсон действительно получит высшую должность в >, ему придется много работать.

Сеть, которой в настоящее время на временной основе управляет тройка руководителей, в которую входят руководитель отдела талантов Эми Энтелис, глава редакции Вирджиния Мозли и директор по программированию Эрик Шерлинг, в настоящее время сильно отстает от своих конкурентов. Fox News и MSNBC в гонке рейтингов кабельных новостей.

Генеральный директор Warner Bros. Discovery Дэвид Заслав нанял Лихта вместо Джеффа Цукера, которого уволили в прошлом году после того, как стало известно, что он поддерживал многолетние отношения со своим главным директором по маркетингу Эллисон Голласт.

Лихту было дано поручение повысить рейтинги сети, переместив > ближе к политическому центру после бурного президентства Трампа.


CNN ищет замену Крису Лихту, которого уволили в июне.
> ищет замену Крису Лихту, которого уволили в июне.
Гетти Изображения

Но его 14-месячный Царствование было отмечено внутренними потрясениямиплохие рейтинги, упадок морального духа, и в эфире взрывы с участием лучших талантов, таких как Дон Лемон.

Read more:  Мисс Вселенная 2022: мать Мисс Пуэрто-Рико уверяет, что Венесуэла и США купили ей пропуск в финал | Известный

В июне, Лихта отпустили всего на несколько дней после разрушительного профиль в журнале The Atlantic изобразил его как тонкокожего и неуверенного в себе лидера, потерявшего доверие главных звезд сети, многие из которых остались верны его предшественнику Цукеру.

2023-08-23 21:45:20


1692870397
#Бывший #генеральный #директор #Times #Марк #Томпсон #возглавил #> #после #увольнения #Криса #Лихта #отчет

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.