Home » Бывший генеральный директор WarnerMedia Джейсон Килар присоединяется к совету директоров Roblox

Бывший генеральный директор WarnerMedia Джейсон Килар присоединяется к совету директоров Roblox

Бывший генеральный директор WarnerMedia Джейсон Килар вошел в совет директоров компании-разработчика онлайн-игр Roblox. В результате назначения, которое вступило в силу 13 сентября, Килар присоединится к председателю правления и генеральному директору Roblox Дэвиду Басуки, а также к ведущему независимому директору Энтони П. Ли и членам правления Грегори Басуки, Кристоферу Карвалью, Джине Мастантуоно и Андреа Вонг.

Это назначение свидетельствует о заинтересованности Roblox в выходе за рамки игр и превращении его в более общую развлекательную платформу, учитывая предыдущий опыт Килара в качестве генерального директора в медиа- и развлекательных компаниях в течение более 15 лет, в последний раз в качестве генерального директора WarnerMedia. До этого Килар был соучредителем и генеральным директором подписного видеосервиса Vessel. приобретена Verizon в 2016 году. Он также участвовал в создании и занимал должность генерального директора Hulu, а затем объявил о своей отставке в 2013 году, когда затем вошел в совет директоров DreamWorks Animation.

В настоящее время Килар входит в совет директоров компаний Wealthfront Inc. и Opendoor Technologies Inc. Руководитель также имеет степень бакалавра журналистики и делового администрирования Университета Северной Каролины в Чапел-Хилл и степень магистра делового администрирования. из Гарвардской школы бизнеса, Roblox’s объявление состояния.

Дополнение появилось в то время, когда база пользователей Roblox стареет, и компания стремится удовлетворить свою немного более старую аудиторию новыми впечатлениями.

На своей ежегодной конференции разработчиков компания недавно объявила о своих планах предлагать голосовые звонки на основе аватарав рамках своей более широкой инициативы по для пользователей от 17 лет и старше. Во время основного выступления на конференции генеральный директор Roblox Дэвид Басуки также предложил что тысячи взрослых в конечном итоге встретятся и завяжут реальные отношения через Roblox в течение следующих пяти лет.

Read more:  Действительно ли Джонни Депп был «признан невиновным», как это было сказано на телеканале «Франс Интер»? - Освобождение

Компания также видит будущее, в котором пользователи смогут использовать инструменты генеративного искусственного интеллекта для создания аватаров или одежды с помощью текстовых подсказок. И приложение набирает обороты в мире виртуальной реальности, где его приложение Meta Quest VR превысил 1 миллион загрузок.

Сегодня в Роблоксе есть 66 миллионов активных пользователей в деньи отметил, что его группа лиц старше 17 лет насчитывает около 40% ежедневной активной пользовательской базы по состоянию на прошлый год. Компания стремится удовлетворить эту группу виртуальными мирами в них больше насилия, романтики, грубого юмора, изображений азартных игр и алкоголя, говорится в сообщении. Возможно, это превратило бы Roblox в более медиа- и развлекательный бизнес, чем в более игры для детей делать — например, те, где вы готовите пиццу, строите тематические парки, играете в ролевые игры или преодолеваете полосы препятствий (так называемые «обби») или заводите очаровательных домашних животных.

Опыт Килара может принести пользу компании в этих начинаниях, а также решить проблемы, возникающие при обслуживании различных демографических групп аудитории с помощью единой платформы.

«Джейсон Килар — уважаемый лидер в индустрии развлечений и медиа, и его опыт в этой сфере представляет ценность для совета директоров, поскольку Roblox продолжает масштабироваться по всему миру», — заявил в своем заявлении генеральный директор Roblox Дэвид Басуки.

«Для меня большая честь присоединиться к Roblox, компании, которой я давно восхищаюсь и которой подбадриваю издалека, когда она смотрит в будущее», — отметил Джейсон Килар. «Roblox меняет способ объединения людей и то, как создатели могут создавать для них восхитительные впечатления. Я рад присоединиться к совету директоров и сделать все возможное, чтобы помочь воплотить видение Roblox в жизнь».

Read more:  Столкновение жанров с Blackpink и еще 8 новых песен — The New York Times

На X, Килар Новости собрал ряд поздравлений, в том числе от аналитиков, инвесторов и средств массовой информации, а также Генеральный директор Spotify Дэниел Экназвавший этот прием «Отличным комбо!»


2023-09-15 15:20:57


1694945349
#Бывший #генеральный #директор #WarnerMedia #Джейсон #Килар #присоединяется #совету #директоров #Roblox

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.