Home » Бывший депутат штата Рик Беккер возглавил новую инициативу по отмене налогов на недвижимость в Северной Дакоте – InForum

Бывший депутат штата Рик Беккер возглавил новую инициативу по отмене налогов на недвижимость в Северной Дакоте – InForum

ФАРГО — Спустя 11 лет жителей Северной Дакоты могут снова спросить, хотят ли они отменить налоги на недвижимость по всему штату.

Новая петиция, возглавляемая бывшим депутатом штата и кандидатом в Сенат США Риком Беккером, направлена ​​на отмену налогов на недвижимость в Северной Дакоте и была подана в канцелярию государственного секретаря.

Предлагаемая конституционная инициатива запрещает «всем политическим подразделениям взимать какие-либо налоги с недвижимого или личного имущества, за исключением залогового долга до его выплаты».

Предложенная петиция, спонсируемая комитетом из 25 человек, требует не менее 32 000 подписей в течение следующего года, чтобы успешно включить ее в следующее голосование в качестве конституционной меры, если эта мера будет одобрена секретарем Состояние.

«Жалоба или беспокойство номер один для жителей Северной Дакоты — это налог на недвижимость, который остается уже много лет», — сказал Беккер. «То, что мы делали, не работало; граждане Северной Дакоты не видели налоговых льгот, которые мог бы предоставить штат Северная Дакота, и они этого заслуживают».

Жители Северной Дакоты отклонили аналогичную конституционную меру в 2012 году, набрав почти 77% голосов.

Беккер, который покинул Республиканскую партию, чтобы провести безуспешную независимую кампанию против сенатора США Джона Хувена в 2022 году, является председателем спонсирующего комитета, в который входят трое жителей Фарго.

Бывший городской комиссар Фарго Тони Гериг включен в список комитета из 25 человек, поддерживающих петицию об отмене налогов на недвижимость в Северной Дакоте.

Майкл Фосбург / Форум

Тони Гериг, работавший в городской комиссии Фарго с 2015 года. до 2022 года.

«Я думаю, что, пожалуй, самый ненавистный налог в штате — это налог на недвижимость», — сказал Гериг The Forum. По его словам, налоги на недвижимость изжили себя, и есть более новые и лучшие варианты.

Read more:  Сильная связь между ВЗК и ревматическими заболеваниями

То, что город потеряет в доходах от отмены налога на имущество, может быть компенсировано увеличением государственного финансирования за счет

Фонды луговых собачек – доходы от налога на нефть, распределяемые государством на местные инфраструктурные проекты.

– в сочетании с тем, что муниципалитеты сокращают свои привычки к расходам, чтобы устранить чрезмерные местные расходы, сказал Гериг.

«Я думаю, что местный контроль во многих случаях терпит неудачу», — сказал Гериг. «Они тратят деньги, как пьяные моряки».

В последний раз Беккер предлагал свой план почти полной отмены налогов на имущество на общественное голосование в октябре 2022 года.

Бывший кандидат в Сенат США

предложил законодательную резолюцию

для включения в избирательный бюллетень 2024 года требовалось одобрение Законодательного собрания штата. Беккер, однако, не добивался переизбрания в Палату представителей Северной Дакоты в 2022 году. По его словам, эта мера провалилась в 2023 году после того, как другой представитель выдвинул ее вместо него.

Беккер

выступил спонсором законопроекта в 2021 году, который провалился с 27 голосами против 63 в Палате представителей.

а также предложил

гражданское голосование в 2020 году

который не смог собрать какой-либо потенциал.

По словам Беккера, на этот раз дело идет к делу, и он планирует начать сбор подписей, как только комитет получит полное разрешение. Он планирует возглавить команду добровольцев для сбора подписей и ожидает, что поддержка начнет «растекаться».

«Это то, что очень организовано на низовом уровне», — сказал Беккер. «Все дело в людях в Северной Дакоте».

Государственный секретарь Майкл Хоу и генеральный прокурор Дрю Ригли должны до среды, 26 июня, разработать название петиции, которое должно быть «кратким и кратким заявлением», которое «справедливо представляет(ют) меру», согласно релизу. .

Read more:  Как ритейлеры выбирают антиинфляционные продукты квартала?

Название должно быть включено в петицию, поскольку она распространяется для подписей, добавляет он.

Я освещаю политические темы – приходите как-нибудь на собрание местного правительства. Я также ночной репортер по будням. 👻

1687235108


publish_date]
#Бывший #депутат #штата #Рик #Беккер #возглавил #новую #инициативу #по #отмене #налогов #на #недвижимость #Северной #Дакоте #InForum

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.