Home » Бывший Доджер Джозайя Грей находит «хорошее место» в Nationals

Бывший Доджер Джозайя Грей находит «хорошее место» в Nationals

Нет ничего Доджерс мог бы использовать прямо сейчас больше, чем прочный и эффективный стартовый питчер.

Парень вроде, скажем, Джозайя Грей.

Это не история о том, как Доджерс совершили неудачную сделку. Тем не менее, поскольку Грей и «Вашингтон Нэшнлз» прибывают на стадион «Доджер» в понедельник, эти статистические данные неизбежны: Грей делит третье место в Национальной лиге со средним заработанным пробегом 2,77 и делит лидерство в лиге по количеству начатых игр.

Он был Доджером не так давно и ненадолго.

Успех «Доджерс» традиционно зависит от стартовой подачи. В каждом из последних шести сезонов «Доджерс» занимали первое или второе место в лиге по среднему количеству заработанных пробежек среди стартовых питчеров.

В прошлом году стартеры Доджерс выставили 2,75 ЭРА. В 2021 году они поставили 2,93 ЭРА.

В этом году стартеры Доджерс занимают седьмое место в NL с 4,44 ЭРА. Уокер Бюлер, Дастин Мэй и Хулио Уриас получили травмы. У Ноя Синдергаарда 6,27 ЭРА.и ни один питчер NL, который не называет Coors Field своим домом, не забросил больше подач с более высоким ERA.

«Доджерс» направили подкрепление из новичков, в том числе Майкла Гроува, Бобби Миллер, Райан Пепиот и Гэвин Стоун. В воскресенье Стоун встретился с 16 отбивающими и отказался от 10 ударов.

Грей был одним из тех подкреплений в 2021 году, когда «Доджерс» использовали 19 стартовых питчеров, в том числе удручающее количество новичков.

20 июля «Доджерс» повысили Грея для его дебюта в высшей лиге. В тот день он бросил четыре возможности, еще четыре – 25 июля. За эти восемь подач он отказался от шести прогонов, включая четыре хоумрана.

Read more:  Бывший питчер «Ангелов», который никогда не мог победить «Янкиз», умер в возрасте 70 лет

«Когда парни приходят и дебютируют, они задают себе вопрос: «Я принадлежу? Что я должен сделать, чтобы сказать, что я принадлежу?» — сказал Грей во время недавней поездки Nationals в Сан-Франциско. — Я немного с этим разобрался.

30 июля 2021 года Доджерс обменяли его. Поскольку Тревор Бауэр тогда находился в бессрочном отпуске, поскольку офис комиссара расследовал обвинения в сексуальных домогательствах против него, Доджерс обменяли Грея на Кейберта Руиса на чемпионате за аса Макса Шерцера и инфилдера Треа Тернер.

Национальные, ускорив агрессивную перестройку, в которой Брайс Харпер и Энтони Рендон уже ушли в качестве свободных агентов, а Хуан Сото позже был продан, немедленно включили Грея в свою ротацию. Он вылетел в Вашингтон 2 августа и с тех пор вылетает примерно каждый пятый день.

С Доджерс и с императивом победы Грея, вероятно, неоднократно бы выбирали, курсируя между высшей и низшей лигами. С Национальными Грей мог подавать, не беспокоясь о том, что один неудачный старт приведет к возвращению к тройке А или даже к тому, что за одним хорошим стартом последует активация ветерана и возвращение к тройке А.

Джозайя Грей, выступающий за «Вашингтон Нэшнлз» против «Майами Марлинз» 16 мая, входит в пятерку лучших в ERA в Национальной лиге.

(Марта Лавандье / Associated Press)

Грей назвал этот уровень комфорта «действительно огромным» в своем развитии.

«Вы не хотите думать о том, когда они заставят следующего парня занять ваше место, но я чувствую, что это реальность, которую мы не проливаем», — сказал он. «Просто пытаюсь пойти туда, как могу, и не думаю об этом.

«Но в какой-то момент эти мысли приходят всем в голову, поэтому просто постарайтесь не допустить, чтобы это было слишком властным».

Read more:  Бывший человек года из Лондона Керри удостоен рыцарского титула в Новогоднем списке почестей Великобритании

Подача каждый пятый день в прошлом сезоне сама по себе не превратила Грея в эффективного стартового игрока. Его ЭРА был 5,02. Ни один питчер в NL не прошел больше отбивающих. Ни один питчер в мейджорах не отказался от большего количества хоумранов.

Грей сказал, что ключевым отличием этого года является введение резака, который помог «нейтрализовать нападающих», вызывая мягкий контакт.

Для менеджера Nationals Дэйви Мартинеса ключевым отличием Грея является корректировка его подачи, которая помогла ему доставить мяч в нужное место, а не в то место, откуда отбивающие слишком часто могли отправить его на трибуны. Отказавшись от трех хоумранов в своем первом старте в этом сезоне, Грей с тех пор отказался от трех из своих 10 стартов.

«Его промахи в фастболе больше не безумие», — сказал Мартинес.

Тренер сборной Гэри ДиСарчина все это видит, а также помощь улучшенной защиты. Он также видит, как Грея еще на год избавляют от постоянных напоминаний о том, что его обменяли на трехкратного обладателя премии Сая Янга, того, кто начал решающую игру в Национальный чемпионат Мировой серии 2019 г..

«Это другая динамика, когда игрок участвует в таких сделках», — сказал ДиСарчина. «У всех нас есть давление, но есть дополнительное дополнительное давление, связанное с необходимостью оправдывать, почему он был частью этого. Я думаю, что это за ним.

«Я думаю, что в этом году он определенно находится в спокойном, хорошем месте. Его язык тела был другим. Он просто выглядит так, как будто он принадлежит».

Эндрю Фридман может слышать «Йордан Альварес для Джоша Филдса» до конца своей карьеры. Тем не менее, за те девять лет, что Фридман руководил бейсбольными операциями «Доджерс», он поменял Муки Беттса, Мэнни Мачадо, Ю Дарвиша и Рича Хилла, не отказываясь ни от каких потенциальных клиентов, которые вернулись, чтобы преследовать «Доджерс».

Read more:  Аугсбург – Бавария Мюнхен 2:3: первые реакции и наблюдения

Фридман обменял Грея, потому что Доджерс нуждался в Шерцере, чтобы заменить Бауэра. В 2021 году, когда «Доджерс» защищали чемпионство Мировой серии и в разгар сезона с 106 победами, это было несложно, тем более, что команды расширили обмен, включив в него Тернера.

Шерцер и Тернер оставили Доджерс на свободе. Граждане рады их возвращению. На весенних тренировках они подписали с Руисом восьмилетний контракт на 50 миллионов долларов.

Грей зарекомендовал себя как надежный игрок в стартовом составе, хотя в этом сезоне его скорость ходьбы выросла, а количество аутов снизилось. Он в среднем совершает одну прогулку каждые два иннинга, а не барометр долгосрочного успеха. Тем не менее, его будущее выглядит блестящим, и «Национальные» могут оставить его в «Вашингтоне», пока они улучшают его игру.

Грей назвал питчера Андре Джексона своим ближайшим другом Доджерс. За 22 месяца после того, как «Доджерс» обменяли Грея, они 13 раз предлагали Джексону трижды выиграть «Оклахома-Сити».

В Лос-Анджелесе это вполне могло стать судьбой Грея. В Вашингтоне Грей мог бы стать восходящей звездой.

«Я просто с нетерпением жду возможности выйти и сделать себе имя, доказать, что я могу продолжать это делать, — сказал он, — и стать частью следующей великой ротации для национальных».

2023-05-29 11:00:50


1685360894
#Бывший #Доджер #Джозайя #Грей #находит #хорошее #место #Nationals

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.