Home » Бывший игрок SDSU Мэтт Араиза отказался от иска по обвинению в изнасиловании

Бывший игрок SDSU Мэтт Араиза отказался от иска по обвинению в изнасиловании

Женщина, которая обвинила бывшего игрока штата Сан-Диего и претендента на НФЛ Мэтта Араизу в изнасиловании ее на вечеринке за пределами кампуса в 2021 году, согласилась исключить его из гражданский искадвокаты обеих сторон дела подтвердили во вторник.

Никакие деньги не перейдут из рук в руки, и Ариаза согласилась отказаться от встречного иска о клевете против нее. Соглашение оставляет ему возможность подать потенциальный иск против адвоката женщины.

Ее иск против четырех других обвиняемых в групповом изнасиловании будет продолжен, а судебный процесс назначен на февраль. Эти подсудимые, все бывшие Ацтекский футбол Игроки ранее заявляли, что любая их встреча с женщиной была по обоюдному согласию.

Отстранение Араизы от участия в иске, вероятно, откроет ему путь к еще одному шансу в НФЛ.

Во вторник его адвокаты опубликовали заявление, в котором говорится, что развитие событий было «горько-сладким».

«Последние шестнадцать месяцев Мэтт был вынужден защищаться от ложных обвинений и кампании по разрушению его карьеры в НФЛ. Он никогда не вернет это время своей жизни», — говорится в заявлении адвокатов Дика Семерджяна и Кристен Буш.

Они также заявили, что существуют «обширные доказательства, которые сыграли ключевую роль в добровольном отказе Мэтта от этого иска. Мэтт был и всегда был невиновен».

Адвокат женщины Дэн Гиллеон заявил, что встречный иск о клевете, поданный против нее, «юридически необоснован». Кроме того, ее первый судебный счет превысил 20 000 долларов, и она «просто не может позволить себе защитить себя».

«Кроме того, она потерпела поражение от пиар-кампании Арайзы и, откровенно говоря, переживает по этому поводу», — сказал он в текстовом сообщении.

Read more:  ПЦР и машинное обучение могут определять риск рака молочной железы с точностью 94%

Арайсу считали будущей звездой, когда его задрафтовали «Баффало Биллс» в апреле 2022 года. исключен из команды когда иск был подан четыре месяца спустя. Сейчас ему 23 года, и он уже больше года вне лиги.

Араиза долгое время утверждал, что он не присутствовал, когда, по словам женщины, ее завели в спальню во время вечеринки в доме недалеко от кампуса и изнасиловали другие мужчины в октябре 2021 года. Он признал, что ранее в 2021 году они занимались сексом. вечер, вне дома.

Женщина обратилась в полицию Сан-Диего в понедельник после вечеринки. Женщина, которой в то время было 17 лет и училась в старшей школе, рассказала детективам, что не сопротивлялась нападавшим, чтобы избежать вреда.

После многомесячного полицейского расследования прокуратура отказалась в декабре 2022 года возбудить уголовные дела против кого-либо из мужчин. Гражданский иск женщина подала несколькими месяцами ранее.

2023-12-12 22:27:44


1702424494
#Бывший #игрок #SDSU #Мэтт #Араиза #отказался #от #иска #по #обвинению #изнасиловании

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.