Home » Бывший офицер из Техаса осужден за убийство чернокожей женщины в ее доме

Бывший офицер из Техаса осужден за убийство чернокожей женщины в ее доме

20 декабря (Рейтер) — Бывший полицейский Техаса во вторник был приговорен к более чем 11 годам тюремного заключения за стрельбу и убийство чернокожей женщины в ее доме в 2019 году.

Аарон Дин, бывший офицер полиции Форт-Уэрта, был приговорен судом округа Таррант к 11 годам и 10 месяцам тюремного заключения, сообщил секретарь суда. На прошлой неделе суд присяжных признал его виновным в убийстве.

28-летняя Ататиана Джефферсон смертельный выстрел Дин, белый, стоит в своем доме с пистолетом, услышав шум снаружи. После этого Дин ушел из полиции, и позже полиция обвинила его в убийстве.

Дин и его напарник отправились в дом Джефферсона после того, как обеспокоенный сосед позвонил в полицию и сказал, что ее входная дверь открыта.

Она играла в видеоигры со своим 8-летним племянником, когда Дин прибыл и прокрался к задней части дома с оружием наготове, согласно его ордеру на арест и видео с нательной камеры.

Джефферсон услышала шум, вытащила пистолет из сумочки и направила его в окно спальни, как тогда ее племянник сказал полиции, согласно ордеру.

Смерть Джефферсона произошла примерно за семь месяцев до убийства Джорджа Флойда полицейским из Миннеаполиса, который более восьми минут стоял коленом на его шее. Смерть Флойда привела к глобальным демонстрациям против расизма и жестокости полиции.

Департамент полиции Форт-Уэрта сказал в 2019 году Дин нарушил ряд правил полиции.

Адвокаты Дина заявили, что он стрелял в целях самообороны, но прокуроры утверждали, что нет никаких доказательств того, что он видел пистолет в руке Джефферсона, прежде чем выстрелить в окно спальни.

Репортаж Брэда Брукса в Лаббоке, штат Техас; Монтаж Стивен Коутс

Read more:  Почему наш мозг не создан для того, чтобы делать нас счастливыми

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.