Home » Бывший премьер-министр Нового Южного Уэльса Глэдис Береджиклян подает иск против постановления МКАС о «коррупционном поведении» | Независимая комиссия по борьбе с коррупцией

Бывший премьер-министр Нового Южного Уэльса Глэдис Береджиклян подает иск против постановления МКАС о «коррупционном поведении» | Независимая комиссия по борьбе с коррупцией

Бывший премьер Нового Южного Уэльса Глэдис Бережиклянкоторый в июне был признан виновным в серьезной коррупционной деятельности, подал судебный иск против государственного органа по надзору за коррупцией.

Судебное ходатайство Бережикляна против Независимая комиссия по борьбе с коррупцией (ICAC) фигурирует на слушаниях по распоряжению в апелляционном суде штата Новый Южный Уэльс, которые состоятся 9 октября. Письменные заявления по апелляции не должны публиковаться до окончания слушания.

В июне расследование ICAC, известное как операция «Кеппель», установил, что Бережиклян занимался «серьезным коррупционным поведением» после почти двух лет расследований.

Джеффри Уотсон, директор Центра общественной честности и бывший адвокат, помогавший ICAC, сказал, что речь идет о судебном пересмотре, а это означает, что он имеет более узкую сферу применения, чем апелляция.

«Подобное обвинение очень ограничено, на самом деле это всего лишь юридическая ошибка», — сказал Уотсон.

«Решениям ИЦАК было много проблем такого рода. Очень, очень, очень немногим из них это удалось».

Бывший премьер-министр Либеральной партии Нового Южного Уэльса Ник Грейнер, чья администрация создала Icac раньше, чем он был позже вытесняется Благодаря выводам ICAC, он успешно обжаловал это решение в 1992 году.

Выводы в отношении Бережикляна, который не рассматривается в качестве кандидата уголовное преследованиесвязанный с государственными грантами для двух организаций в Вагга-Вагга в электорате Дэрила Магуайра, с которым Береджиклян была в отношениях и который также был признан коррумпированным.

Icac счел, что отказ Береджикляна заявить о личном конфликте интересов в отношении финансирования Австралийской ассоциации глиняных мишеней (Acta) и Музыкальной консерватории Риверины был нарушением общественного доверия.

Кроме того, Icac обнаружил, что Бережиклян был вовлечен в коррупционное поведение, не сообщив о подозрениях в том, что Магуайр был вовлечен в коррупционное поведение.

Read more:  Johnson & Johnson подает в суд на исследователей, связавших тальк с раком

Объяснение операции Icac «Кеппель» – видео

Бережиклян сохранил она служила общественным интересам «во все времена» находясь в офисе.

пропустить прошлую рекламную рассылку

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.