Home » Бывший следователь Комиссии по искоренению коррупции (КПК) считает, что Махфуд ошибся, определив, что у подозреваемого недостаточно доказательств

Бывший следователь Комиссии по искоренению коррупции (КПК) считает, что Махфуд ошибся, определив, что у подозреваемого недостаточно доказательств

Джакарта

Махфуд Мд сообщил, что имя подозреваемого названо. КПК Иногда доказательств недостаточно, поэтому рассмотрение дела может затянуться. Бывший следователь КПК Юди Пурномо считает, что заявление Махфуда неверно.

Юди сказал, что каждое дело о коррупции, которым занимается КПК, имеет разные характеристики. Именно эта разница приводит к тому, что завершение рассмотрения дела в каждом случае занимает разные сроки.

«Значит, это не намеренно или потому, что вы хотите затянуть дело, нет. Это чисто техническое расследование, которое, как я сказал, является чрезвычайным расследованием преступлений, связанных с коррупцией, его нельзя обобщать. Но дело также может быть решено, передано прокурору, судим и приговорен”, – сказал тогда Юди. связались, суббота (12.09.2023).

Юди сказал, что разъяснения Махфуда, в которых первоначально говорилось, что спецоперация КПК (ОТТ) не имела достаточных доказательств, и перешли к упоминанию о том, что механизм определения подозреваемых в КПК неуместен. Причина в том, что каждое дело в Комиссии по искоренению коррупции, которое было передано в расследование и вынесено определение подозреваемому, имело достаточные доказательства.

«Поэтому, когда господин Махфуд уточняет по поводу ОТТ, но потом он все равно связывает дела, которые давно не доходили до суда, но я не думаю, что это правильно. Потому что коррупционные дела имеют разные характеристики и их точно не будет. достаточно доказательств, если они будут расследованы, сказал он.

По словам Юди, еще будучи следователем КПК, Действительно, есть случаи, рассмотрение которых займет много времени. Эти дела обычно касаются статей о государственных потерях. Однако длительность рассмотрения дела не означает, что у следователей не было доказательств.

“Когда (дело) из следствия перешло к следствию, у следователя уже есть достаточные доказательства. Следователю остается только дополнить имеющиеся доказательства, чтобы они были убедительными в суде. Действительно, есть старые дела, они Обычно они связаны с государственными финансовыми потерями. То есть для выполнения элементов государственных финансовых потерь необходимо запросить проверку у БПК и других”, – добавил он.

Read more:  В ходе акции протеста в Ереване были арестованы более 80 человек

Юди сообщил, что рассмотрение дел о коррупции в КПК в настоящее время имеет четкую систему. Он также коснулся результатов процент обвинительных приговоров 100 процентов дел КПК ОТТ находятся в суде, а значит, всегда присутствует элемент коррупции.

«ОТТ до сих пор процент обвинительных приговоров«Это 100 процентов, еще до суда люди, подвергшиеся ОТТ, все проиграли», — добавил он.

Подробнее читайте на следующей странице:

Смотрите видео: Объяснение Махфуда исправления своего заявления относительно КПК ОТТ без достаточных доказательств

(ygs/idh)

2023-12-09 09:17:11


1702119322
#Бывший #следователь #Комиссии #по #искоренению #коррупции #КПК #считает #что #Махфуд #ошибся #определив #что #подозреваемого #недостаточно #доказательств

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.