Home » Бывший солдат британской армии лишился награды в размере 7,5 тысяч евро за несправедливое увольнение из Aldi из-за неоплаченных товаров

Бывший солдат британской армии лишился награды в размере 7,5 тысяч евро за несправедливое увольнение из Aldi из-за неоплаченных товаров

Суд по трудовым спорам отменил компенсацию в размере 7500 евро, присужденную бывшему сотруднику Aldi, который утверждал, что из-за лекарств от посттравматического стресса он забыл оплатить еду и напитки в магазине на семи свиданиях.

В решении суда по трудовым спорам, состоящем из трех человек, председатель Кевин Фоули отменил вывод, сделанный Комиссией по трудовым отношениям (WRC) в прошлом году, о том, что Aldi Stores Ireland выплатила Кэмерону Скотту компенсацию в размере 7500 евро за его несправедливое увольнение.

На WRC комиссии сказали, что забывчивость была побочным эффектом лекарства для лечения посттравматического стрессового расстройства (ПТСР) мистера Скотта. WRC узнал, что г-н Скотт присоединился к британской армии в молодости и был направлен в Северную Ирландию, где он пережил «травматический опыт».

В решении суда по трудовым спорам, опубликованном в четверг, г-н Фоули поддержал апелляцию Aldi против несправедливого увольнения и пришел к выводу, что «были существенные основания, оправдывающие увольнение» г-на Скотта, и что его увольнение не было несправедливым.

Г-н Фоули сказал, что реакция Aldi Stores Ireland на увольнение г-на Скотта находится в диапазоне ответов, которых можно разумно ожидать от разумного работодателя.

Aldi уволила г-на Скотта за грубые проступки после того, как он признался, что принимал еду и напитки и не платил за них в семь разных дат с 25 ноября 2020 года по 14 января 2021 года.

В течение семи свиданий среди предметов были поджаренный бутерброд, бутерброд с лепешкой, три энергетических напитка, три бутылки воды, бутылка апельсинового сока и кофе.

Забывчивость

На дисциплинарном заседании в январе 2021 года, когда Алди указал г-ну Скотту, что он неоднократно брал продукты питания и безалкогольные напитки и не платил за них, «он был огорчен и предложил заплатить за эти товары». Г-н Скотт объяснил на этой встрече, что это было непреднамеренно и что он заплатит за товар.

Read more:  Джереми Пивен дразнит своей идеей перезапуска Entourage

В мае 2021 года Aldi сообщил г-ну Скотту, что его увольняют без уведомления за грубые проступки, связанные с неоднократным удалением продукта без оплаты.

Врач, нанятый службой гигиены труда Aldi, осмотрел г-на Скотта и предоставил Aldi два отчета, чтобы сообщить, что поведение г-на Скотта не может быть объяснено забывчивостью, связанной с его лекарствами или его состоянием.

В отчете врача, опубликованном на WRC, говорилось: «По моему мнению, утверждение о том, что это повторяющееся поведение является проявлением забывчивости, связанной с приемом лекарств, является преувеличением, особенно в отсутствие каких-либо наблюдений, указывающих на забывчивость в других областях его жизни. повседневная жизнь на работе.

«В целом я не убежден, что повторная неуплата за товары, возникающая как единственное наблюдаемое проявление забывчивости, может быть связано с его лекарствами».

Г-н Скотт предоставил Алди записку от своего врача, в которой сообщалось о его состоянии здоровья, и в записке просто говорилось, что побочным эффектом этого лекарства является забывчивость.

Правящий

Г-н Фоули отметил, что в примечании не указывалось, что сам г-н Скотт страдал от этого побочного эффекта, а также не указывалось, что состояние, от которого страдал г-н Скотт, могло само по себе привести к забывчивости, хотя г-н Скотт в какой-то момент дисциплинарной процедуры утверждал, что такое могло быть.

Г-н Фоули сказал, что суд принял во внимание отчеты врачей о том, что нельзя сделать никакого медицинского заключения о том, что лекарство от посттравматического стресса вызвало забывчивость.

Г-н Фоули сказал, что суд был удовлетворен тем, что поведение г-на Скотта, противоречащее политике Aldi Stores Ireland, можно разумно считать достаточно серьезным, чтобы повлечь за собой серьезное дисциплинарное взыскание.

Read more:  Легализация проституции в Сан-Франциско на повестке дня следующего заседания совета директоров

В четверг представитель Aldi Stores Ireland заявил: «Мы принимаем к сведению и поддерживаем решение суда по трудовым спорам и в настоящее время не будем давать дальнейших комментариев».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.