Home » Бывший соперник Дональда Трампа произнес пламенную речь в поддержку Дональда Трампа в Нью-Гэмпшире

Бывший соперник Дональда Трампа произнес пламенную речь в поддержку Дональда Трампа в Нью-Гэмпшире

Вивек Рамасвами потратил немного времени на предвыборную кампанию за Дональд Трамп.

Во вторник вечером, менее чем через 24 часа после отказа от участия в республиканских праймериз и поддержав бывшего президента, бизнес-магнат находился в Нью-Гэмпшире, произнося полноценную и пламенную речь для своего бывшего соперника-республиканца.

Рамасвами вышел на сцену на собрании Трампа в Аткинсоне, штат Нью-Гэмпшир, и, прежде чем представить Трампа, сказал толпе, что страна переживает «момент 1776 года».

«В этой стране мы находимся в разгаре войны. Она не черно-белая. Не демократическая и не республиканская. Даже в более глубоком смысле это постоянное государство и обычный гражданин. Это те из нас, кто любит Соединенные Штаты Америки. Америка и маргинальное меньшинство, которое ненавидит эту страну и то, за что мы выступаем».

Он продолжил: «Прямо сейчас нам нужен главнокомандующий, который приведет нас к победе в этой войне. Сейчас наступил момент 1776 года».

Американский предприниматель Вивек Рамасвами (справа) выступает, поддерживая кандидата в президенты от республиканской партии бывшего президента США Дональда Трампа во время предвыборного мероприятия в Atkinson Resort and Country Club в Аткинсоне, штат Нью-Гэмпшир, 16 января 2024 года. Дональд Трамп мчался в сторону Нью-Гэмпшира, 16 января. В 2024 году после сокрушительной победы в Айове он закрепил за собой статус вероятного кандидата в президенты от республиканской партии.
АФП/Getty Images

Newsweek Во вторник вечером обратился по электронной почте к Рамасвами и предвыборному штабу Трампа за дополнительными комментариями.

Рамасвами также призвал Никки Хейли и Рон ДеСантис выйти из президентской гонки и поддержать лидера Трампа. Он повторил этот призыв Джесси Уотерсу из Fox News. после митинга в Нью-Гэмпшире.

Read more:  Что нужно знать об отношениях принца Уильяма и принца Гарри с их сводными братьями и сестрами

Трамп одержал победу в понедельник вечером, набрав 51 процент голосов на кокусах в Айове. ДеСантис (21,2 процента) и Хейли (19,1 процента) заняли второе и третье места соответственно, за ними следует Рамасвами (7,7 процента).

Во вторник вечером с Трампом Рамасвами продолжил перечислять ряд «правд» с бывшим президентом, часто слегка ухмыляясь, прямо за его спиной. Список тем для обсуждения Рамасвами затронул множество вопросов культурной войны и экономических арендаторов.

«В этой стране есть два пола, и точка; Ископаемое топливо является необходимым условием человеческого процветания… бурить, ГРП, сжигать уголь, использовать ядерную энергию; Обратный расизм — это расизм; Открытая граница — не граница; Родители определяют образование своих детей; Нуклеарная семья — это величайшая форма правления, известная человечеству; Капитализм спасает нас от бедности. Есть три ветви власти, а не четыре. Конституция США — величайший гарант свободы в истории человечества».

В ходе своей предвыборной кампании Рамасвами подчеркивал аналогичную политику «Америка прежде всего», и эта позиция оказалась популярной среди сторонников Трампа. Биотехнологический предприниматель ухмыльнулся, услышав крики «ВП, ВП, ВП!» толпой Нью-Гэмпшира.

После представления Трампа два бывших оппонента обнялись.

«Он оказался очень сильным. Я даже был удивлен, когда он позвонил, потому что у него все хорошо. Для меня большая честь получить его поддержку», — сказал Трамп. «Он будет работать с нами, и он будет работать с нами долгое время».

Read more:  Комик и бывший соведущий Фрэнка Скиннера Гарет Ричардс погиб в автокатастрофе

Речь Рамасвами получила высокую оценку некоторых консервативных экспертов. Чарли Кирк опубликовал в X (ранее Twitter) «Вивек Рамасвами в огне, когда Дональд Трамп приветствует его на сцене в Нью-Гэмпшире во время его первого выступления после поддержки президента Трампа».