Home » Бывший сотрудник агентства по трудоустройству Мичигана приговорен к тюремному заключению за растрату

Бывший сотрудник агентства по трудоустройству Мичигана приговорен к тюремному заключению за растрату

(CBS ДЕТРОЙТ) – Бывший подрядчик Мичиганского агентства по страхованию от безработицы приговорен к пяти годам и пяти месяцам за участие в хищении средств на помощь по безработице.

31-летний Отем Мимс признал себя виновным в краже личных данных при отягчающих обстоятельствах и в сговоре с целью мошенничества с использованием электронных средств связи. Мимсу предписано выплатить 583 409 долларов в качестве компенсации.

«Мы по-прежнему привержены преследованию тех, кто решил обогатиться путем кражи государственных средств, предназначенных для тех членов нашего сообщества, которые действительно в них нуждаются», — заявила прокурор США Доун Айсон в своем заявлении.

Федеральные прокуроры утверждают, что Мимс, работавший с МАУ в 2020 году, и 27-летний сообщник Уильям Хейс признались в получении выгод от имени третьих лиц.

Согласно пресс-релизу, Мимс использовала свой доступ для обработки претензий на эти имена без ведома человека, и она или Хейс изменили информацию о прямом депозите и открыли банковские счета. Она также утверждала, что является безработной, чтобы получить пособие для себя.

Хейс признал себя виновным в 2023 году и в следующем месяце ему будет вынесен приговор.

«Решение ответчика вступить в сговор с целью получения незаконных пособий по страхованию для получения личной выгоды, в то время как предприятия и семьи боролись за пандемию COVID-19, является бессовестным», — заявил ответственный специальный агент Чейвори Гибсон из ФБР в Мичигане. «Кроме того, действия г-жи Мимс были прямым предательством общественного доверия, оказанного ей в качестве эксперта по страхованию от безработицы в штате Мичиган. Предоставление ложной информации и использование украденных личных данных для обманного получения доступа к фондам помощи является кражей налогоплательщиков. деньги.”

Read more:  О'Брайен готов встретиться с Мбаппе в финале

Еще из новостей CBS

Читать далее

1705636810


publish_date]
#Бывший #сотрудник #агентства #по #трудоустройству #Мичигана #приговорен #тюремному #заключению #за #растрату

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.