Home » Бывший юный хоккеист Квебека Ной Корсон признан виновным в сексуальном насилии

Бывший юный хоккеист Квебека Ной Корсон признан виновным в сексуальном насилии

Бывший юный хоккеист Ноа Корсон признан виновным в сексуальном насилии. Приговор был вынесен в пятницу утром в здании суда Драммондвилля после суда над Корсоном, который состоялся в ноябре.

Личность жертвы подлежит запрету на публикацию. На момент нападения в 2016 году ей было 15 лет.

Корона и защита согласились, что Корсон принимал участие в групповом сексуальном контакте с участием двух других хоккеистов в доме заявителя. Однако дебаты в суде сосредоточились на том, дала ли жертва согласие на это действие и подтвердил ли Корсон ее возраст.

Хотя Корсон заверил суд, что он убежден, что жертве было не менее 18 лет, Корона утверждала, что он оказался «безрассудным» или «умышленно слепым».

В своем вердикте судья Пол Данниган заявил, что обвиняемый не предпринял всех разумных шагов, которые он должен был предпринять для установления возраста заявителя. В данных обстоятельствах судье не нужно было выносить решение по вопросу о согласии.

Согласно уголовному кодексу, лицо до 16 лет не может дать согласие на групповой секс.

Нежелательный групповой секс считается нападением при отягчающих обстоятельствах согласно статье 272 d) Уголовного кодекса, и согласие заявителя на такое действие не является оправданием.

«Вы можете заявить суду, что допустили ошибку относительно возраста жертвы, но для этого вы должны предпринять все разумные меры. Проверить возраст жертвы», — заявил прокурор Марк-Андре Рой.

“Судья не согласился с тем, что он предпринял все разумные шаги… [Corson] не задавал никаких вопросов».

Рой говорит, что это решение может быть первым в своем роде, когда дело касается хоккеистов. Он надеется, что это «урок для всех мальчиков».

«Я думаю о жертве. Я думаю о ее мужестве, потому что предстать перед судом по этому делу – непростая задача», – сказал Рой. «Я думаю обо всех психологических ранах, которые у нее есть, и надеюсь, что это решение поможет ей выжить».

Ноа Корсон, когда он играл за Вольтижеров. (Радио Канады)

На момент нападения Корсону было 18 лет, и он играл за «Драммондвилль Вольтижерс». Он сын бывшего центрового «Монреаль Канадиенс» Шейна Корсона.

Read more:  Херб Коль, бывший владелец Бакс и сенатор США, умер в возрасте 88 лет

Закон об уголовном правосудии по делам несовершеннолетних запрещает опознавать двух других молодых людей, участвовавших в нападении. В прошлом году они признали себя виновными по обвинению в сексуальном насилии в суде по делам несовершеннолетних.

Согласно согласованному изложению фактов, заявитель не был знаком с двумя игроками «Вольтижеров» до встречи с ними в ночь нападения. С третьим молодым человеком она встречалась несколько недель, но не состояла с ним в отношениях.

Проведя часть вечера в ресторане, группа направилась к дому жертвы. Затем с жертвой были начаты сексуальные действия, которые переросли в групповые сексуальные действия, на которые жертва не дала согласия.

Во время нападения один из несовершеннолетних обвиняемых снял видео на свой мобильный телефон.

Радио-Канада сообщило, что Ной Корсон вышел из зала суда, закрыв лицо руками.

Стороны должны вернуться в суд 3 мая для вынесения приговора.

2024-02-09 19:31:42


1707508154
#Бывший #юный #хоккеист #Квебека #Ной #Корсон #признан #виновным #сексуальном #насилии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.