Home » Была ли животноводческая отрасль Австралии «хронически чрезмерной реакцией» на прогноз Эль-Ниньо?

Была ли животноводческая отрасль Австралии «хронически чрезмерной реакцией» на прогноз Эль-Ниньо?

Будь то фондовый рынок, рынок жилья или рынок животноводства, когда доверие исчезает, это может оказать большое влияние на цены.

Именно так аналитик Тим Макрей подвел итоги рынка крупного рогатого скота в прошлом году, когда цены резко упали на фоне новостей о том, что на Бали обнаружен ящур.

«Уверенность — забавная вещь», — сказал он.

Цены на крупный рогатый скот продолжили падать в 2023 году, но, похоже, страх перед ящуром сменился страхом перед засухой.

Бюро метеорологии объявило о наблюдении за Эль-Ниньо в марте, о предупреждении об Эль-Ниньо в июне, а затем официально объявило об Эль-Ниньо в сентябре.

Объявления об Эль-Ниньо в течение года, похоже, повлияли на доверие к рынку крупного рогатого скота.(Стационарный телефон ABC)

Заместитель председателя отдела крупного рогатого скота Австралии Гарри Эдвардс заявил, что цены на крупный рогатый скот были занижены, а траты в течение всего года на разговоры об Эль-Ниньо не помогли.

«Мое личное мнение таково, что наблюдается хроническая чрезмерная реакция на [weather] Бюро объявляет об Эль-Ниньо”, – сказал он.

«Я думаю, что бюро потенциально может стать раньше и сильнее в этих [El Niño] объявления, чем они могли бы сделать в прошлом, что может заставить или побудить продюсеров принять более важные и драматические решения раньше, чем они планировали. [previously] делать.”

Read more:  Рост напряженности на Ближнем Востоке может вынудить США уйти из Ирака: -

Г-н Эдвардс сказал, что не существует глобальных индикаторов, которые бы подтверждали столь низкие цены на крупный рогатый скот в Австралии, и он ожидает, что цены улучшатся в течение следующих двух-шести месяцев.

Загрузка…

Чему можно научиться?

Исполнительный директор Meat and Livestock Australia Джейсон Стронг сказал, что цены на крупный рогатый скот упали по нескольким причинам, но согласился, что «разговор о погоде» сыграл свою роль.

«Эта перспектива Эль-Ниньо обсуждалась с самого начала года», – сказал он.

«Когда об этом было объявлено, оно, вероятно, имело больший вес в сознании людей, чем следовало бы».

Он сказал, что простого ответа нет, но отрасли важно задуматься о том, как она принимает решения на основе огромного количества доступной информации о погоде и рынке.

«Урок для нас заключается в том, что люди будут реагировать на эту информацию гораздо быстрее, чем когда-либо прежде, поэтому как нам обеспечить лучший контекст вокруг нее и сделать это быстрее», – сказал г-н Стронг.

Стационарный график цен на скот

Дожди в ноябре оказали огромное влияние на цены на крупный рогатый скот.(Стационарный телефон ABC)

По данным Бюро метеорологии, в Австралии наблюдался самый низкий период осадков с сентября по октябрь за всю историю наблюдений.

Тем не менее, ноябрьские дожди принесли облегчение в ряде регионов, и, в знак возвращения некоторой уверенности на рынок крупного рогатого скота, национальный индикатор поголовья телок поднялся более чем на 50 процентов с 1 ноября.

Официальный летний прогноз будет опубликован бюро 30 ноября.

Загрузка…

Смотрите стационарный канал ABC TV в 12:30 в воскресенье или на канале ABC iview.

Ключевые истории дня для австралийских производителей сырья, публикуемые каждый будний день во второй половине дня.

Read more:  Онлайн-банкинг Банка Ирландии восстановлен после сбоя

2023-11-25 21:10:49


1701020643
#Была #ли #животноводческая #отрасль #Австралии #хронически #чрезмерной #реакцией #на #прогноз #ЭльНиньо

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.