Home » Быстрее не всегда лучше: для борьбы с диабетом идеальна ходьба со скоростью 6,4 километра в час

Быстрее не всегда лучше: для борьбы с диабетом идеальна ходьба со скоростью 6,4 километра в час

Никто не знает, как быстро нужно идти, чтобы не заболеть. Но чем быстрее вы идете, тем меньше риск развития диабета. Эта картина возникает при сравнении исследований связи между темпом ходьбы и диабетом 2 типа.

Известно, что физические упражнения полезны для профилактики хронических заболеваний. Более миллиона человек в Нидерландах больны диабетом 2 типа, и отсутствие физических упражнений является важным фактором риска. Но вечный вопрос: как часто и насколько интенсивно заниматься спортом оптимально? Для статьи на этой неделе в Британский журнал спортивной медицины Оказалось, исследователи сравнили десять когортных исследований. Они пришли к выводу, что скорость не менее 6,4 километров в час снижает риск развития диабета 2 на 39 процентов по сравнению с ходьбой. Они это называют быстрая/шагающая ходьба, то, что по-голландски можно было бы назвать решительным шагом. Каждый дополнительный километр в час снижает риск еще на 9 процентов.

Частично объяснение кроется в круговых рассуждениях: здоровые люди могут ходить быстрее. Все другие показатели, связанные с диабетом 2 типа, также выглядят лучше: например, состояние сердечно-легочной системы, мышечная сила и вес. Остается вопрос: здоровы ли эти люди, потому что они быстро ходят, или они могут ходить быстро, потому что здоровы?

Голландский совет по переезду Все просто: упражнения — это хорошо, чем больше упражнений, тем лучше. Минимум — 150 минут умеренно интенсивных упражнений в неделю. Прогулка пять километров в час достаточна для умеренных/интенсивных упражнений. Даже половина голландцев не достигает этого. И хотя появляется все больше доказательств того, что больше упражнений лучше, наибольшая польза заключается в том, чтобы не заниматься физическими упражнениями и немного заниматься ими.

Для тех, кому просто ходить скучно: Британские исследования показал это на неэффективной прогулке из Монти Пайтонс Министерство глупых прогулок Польза для здоровья также может быть достигнута по сравнению с обычной ходьбой. Преимущество дает не количество километров в час, а дополнительная энергия, необходимая для бега в стиле чайного пакетика.


Read more:  Правительство не будет включать эпизоотическую геморрагическую болезнь в программы оздоровления животноводства

Также читайте
И в очередной раз оказывается: здоровый образ жизни снижает риск развития рака

2023-11-29 19:51:48


1701316895
#Быстрее #не #всегда #лучше #для #борьбы #диабетом #идеальна #ходьба #со #скоростью #километра #час

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.