Home » Быстрое внедрение ветряных электростанций на золотых приисках штата Вашингтон является признаком того, что ресурсный сектор использует возобновляемые источники энергии.

Быстрое внедрение ветряных электростанций на золотых приисках штата Вашингтон является признаком того, что ресурсный сектор использует возобновляемые источники энергии.

Богатый ресурсами регион Голдфилдс в Западной Австралии был охвачен стремлением к возобновляемым источникам энергии, а миллиардные инвестиции в горнодобывающую промышленность стимулировали развитие ветряных электростанций в регионе.

Золотой рудник Агнью недалеко от Ленстера, в 640 км к северо-востоку от Перта, был первым, кто применил эту технологию в 2020 году: пять ветряных турбин являются частью гибридной системы наряду с солнечной энергией и аккумуляторами.

Это положило начало тенденции: еще шесть ветряных электростанций либо находятся на уровне технико-экономического обоснования, либо находятся в стадии строительства, либо должны начать работу в ближайшие 12 месяцев.

Самая большая из них — это ветряная электростанция мощностью 30 мегаватт в литиевом проекте Kathleen Valley стоимостью 951 миллион долларов, являющаяся частью гибридной электростанции мощностью 95 МВт, которая обеспечивает 60 процентов потребностей шахты в электроэнергии за счет возобновляемых источников энергии.

Шахты Джанди, Белвью, Маунт-Кит, Тропикана и Вест-Масгрейв на Голдфилдс также используют энергию ветра.

Гондолу закрепляют на вершине 130-метровой башни в Кэтлин-Вэлли.(В комплекте: Зенит Энерджи.)

Лезвия проехали 900 км

В четверг еще одна колонна лопастей ветряных турбин покинула порт Джералдтона и направилась в 900-километровое путешествие вглубь страны к золотому руднику Джанди недалеко от Вилуны.

Первое лопасть длиной 82 метра завершило свой путь в понедельник после ночевки в Песчанике.

Read more:  рецепты феноменального успеха Inditex среди подростков

Всего имеется четыре ветряных турбины, каждая с тремя лопастями.

Уоррик Эндрюс, национальный менеджер по логистике транспортной компании Rex J Andrews, сказал, что маршрут был тщательно спланирован.

«На это ушло восемнадцать месяцев… от подготовки маршрута, получения всех разрешений и переговоров с Mains Roads о безопасной доставке их на объект», — сказал он.

«Это будет самый дальний порт в Австралии, куда была доставлена ​​ветряная электростанция».

Удаленная шахта на закате, где заливают бетон для опор ветряной турбины.

На золотом руднике Тропикана ведется модернизация возобновляемой энергетики.(Поставка: AngloGold Ashanti.)

Возобновляемые источники энергии накапливаются

Профессор Пета Эшворт, директор Института энергетического перехода Университета Кертина, сказала, что она ожидает, что внедрение возобновляемых источников энергии в горнодобывающем секторе продолжится быстрыми темпами.

«Причина, по которой вы наблюдаете этот сдвиг, заключается в том, что он действительно начинает иметь хороший деловой смысл… он действительно складывается», — сказала она.

«Когда вы думаете о долгосрочном повышении цен на дизельное топливо и газ, если вы можете использовать возобновляемую энергию, сбалансированную за счет тепла или хранения, это положительно для окружающей среды, положительно для акционеров и положительно для работы по резервированию. это вверх».

Она сказала, что значительные усилия также прилагаются к исследованиям о том, как переработать массивные лопасти ветряных турбин, которые попадают на свалку, когда достигают конца своего срока службы.

На удаленной шахте монтируют кран для строительства ветряных турбин с лопастями, лежащими на земле.

Кран, используемый для строительства турбин в Кэтлин-Вэлли, имеет грузоподъемность 1000 тонн.(В комплекте: Зенит Энерджи.)

Большой портфель проектов

Компания Zenith Energy со штаб-квартирой в Перте строит ветряную электростанцию ​​в долине Кэтлин, одновременно модернизируя золотой рудник Джанди гибридной электростанцией мощностью 53 МВт.

На руднике Бельвью стоимостью 313 миллионов долларов, где в октябре был отлит первый золотой слиток, компания Zenith заключила 15-летнее соглашение о покупке электроэнергии, согласно которому она согласилась финансировать, проектировать, строить, владеть, эксплуатировать и обслуживать электростанцию.

Read more:  Антропная ставка Сэма Бэнкмана-Фрида «совершенно неуместна»: прокуроры

Ветряная часть установки мощностью 24 МВт в Белвью мощностью 95 МВт должна начаться в середине года и должна позволить руднику работать на 80 процентов от возобновляемых источников энергии, что является частью амбициозной цели по достижению нулевых выбросов к 2026 году.

Как и ее конкурент Zenith, компания Pacific Energy со штаб-квартирой в Перте заключила 10-летнее соглашение о строительстве и эксплуатации возобновляемой энергии на золотом руднике Тропикана, расположенном в 330 км к северо-востоку от Калгурли-Боулдера.

Интеграция чистой энергии мощностью 62 МВт, включая четыре ветряные турбины мощностью 6 МВт, вместе с газовой энергосистемой мощностью 54 МВт, создаст, как полагают, крупнейший автономный гибридный объект в ресурсном секторе Австралии.

«Мы ожидаем, что наша новая система сократит общие выбросы при выработке электроэнергии на руднике на 50 процентов», — заявил исполнительный директор Pacific Energy Джейми Каллен.

2024-02-09 21:20:59


1707516408
#Быстрое #внедрение #ветряных #электростанций #на #золотых #приисках #штата #Вашингтон #является #признаком #того #что #ресурсный #сектор #использует #возобновляемые #источники #энергии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.