Home » Быстрые успехи Team Girls Cup 2024 — двойной удар полицейского «Мавс», «Лайтнинг» демонстрирует множество талантов «Бриллиантов», а количество зрителей растет, но могут ли они быть лучше?

Быстрые успехи Team Girls Cup 2024 — двойной удар полицейского «Мавс», «Лайтнинг» демонстрирует множество талантов «Бриллиантов», а количество зрителей растет, но могут ли они быть лучше?

Это время года снова почти наступило, поскольку мы приближаемся к девятому сезону Супернетбола, и лучшая лига мира впервые на выходных провела предсезонный турнир в Сиднее, чтобы дать нам представление о том, как работает каждый из восьми команды формируются к 2024 году.

Появилась совершенно новая команда, за которой стоит следить: «Мельбурн Маверикс» официально заняли место несуществующей «Коллингвуд Сороки», а занявшие в прошлом году второе место «Новый Южный Уэльс Свифтс» показали – как команда с наименьшим количеством изменений – насколько выгодна стабильная команда. состав со скрепленными комбинациями может быть таким, как они завоевали свой первый трофей Team Girls Cup.

Точно так же, как мы будем делать это каждый понедельник после обеда в сезоне Супернетбола, мы здесь, чтобы рассказать вам о самых важных темах для обсуждения раунда/выходных. Итак, давайте посмотрим, чему мы научились во время насыщенного трехдневным фестивалем нетбола на арене Кена Роузуолла.

Двойной удар для «Мавс»

Новая тренерская команда Трейси Невилл и ее помощник Николь Ричардсон будут руководить «Мельбурн Маверикс» в их первом сезоне.(Гетти: Дженни Эванс)

Как новички в этом блоке, «Маверикс» уже завоевали популярность среди нетбольного сообщества, подписав контракт с бывшим главным тренером сборной Англии, выигравшим Игры Содружества 2018 года, Трейси Невилл, а также с группой столь любимых звезд, таких как Эми Парментер и Элеонора Кардуэлл.

Но команда уже получила серьезные травмы еще до того, как смогла выйти на площадку для своего первого матча в Супернетболе. Во время предсезонного товарищеского матча стрелок Саша Глазго упала со сложным переломом ноги, из-за которого она, скорее всего, выбыла из игры в этом сезоне, а на Team Girls Cup мы видели, как защитник Лорен Мур помогла покинуть площадку после травмы колена.

Мур пойдет на сканирование в понедельник, и многие надеются, что она избежит ужасной травмы передней крестообразной связки в конце сезона, которая, к сожалению, так распространена в нашем виде спорта, но если это так, то два старших игрока будут выбиты из строя за сезон. Мавс.

Read more:  «Атланта Юнайтед» проиграла «Мемфису 901» со счетом 2:1 в третьем раунде Открытого Кубка США.

Команда уже столкнулась с этим как начинающая франшиза благодаря быстрому повороту Super Netball, необходимому для заполнения места Коллингвуда, когда было объявлено, что он больше не будет выступать в лиге в мае прошлого года, а также затянувшимся переговорам о заработной плате, которые означало, что никто не может быть официально подписан до декабря.

Стройткер вытягивает руки вверх, держа мяч для удара.

Южноафриканская стрелок Ролен Стрюткер была срочно включена в состав «Мавс» в качестве потенциальной замены Глазго, несмотря на то, что приземлилась в Австралии только на прошлой неделе.(Гетти: Дженни Эванс)

Учитывая Рождество и участие некоторых игроков в январском Кубке Наций за рубежом, у команды было в лучшем случае всего пара месяцев на подготовку. К сожалению, этот контекст в сочетании с этими серьезными травмами заставит людей задаться вопросом, возможно, их сторона немного недостаточно подготовлена, не по своей вине.

Несмотря на неплохую первую игру на Team Girls Cup, где она зарегистрировала ничью и потерпела два тяжелых поражения перед тем, как сразиться с «Джайентс» в плей-офф за последнее место, команде не удалось избежать нижней части турнирной таблицы в турнире. предсезонный турнир.

Были и блестящие моменты, и Невилл проделал невероятную работу, сплотив команду за такое короткое время. Но после этих травм возникают опасения по поводу того, как он выступит к началу сезона 13 апреля.

Как мы знаем из примера Пайса, ранний успех является ключом к созданию базы фанатов и долголетию в городе, где уже есть клуб-основатель, такой как Melbourne Vixens.

Оправдает ли Lightning эту шумиху?

Лиз Уотсон гонится за мячом во время атаки на фланге

Лиз Уотсон приняла свои новые цвета Super Netball после перехода в Lightning.(Гетти: Дженни Эванс)

Возможно, именно из-за затянувшихся переговоров о зарплате игроки сидели сложа руки без зарплаты в течение 11 недель, имея слишком много времени, чтобы подумать о своем будущем. Может, просто что-то витало в воздухе? Но это межсезонье было самым интересным в истории СуперНетбола с некоторыми шокирующими событиями и подписаниями громких имен.

«Саншайн-Кост Лайтнинг» стала крупнейшим победителем: ей удалось захватить австралийского капитана Лиз Уотсон из «Виксенс», а затем переманить вратаря «Даймондс» Кортни Брюс через всю страну от «Лихорадки Западного побережья».

Read more:  Этот фальшивый продуктовый магазин — захватывающий художественный опыт

Оба поздно начали свою карьеру, дебютировали за свои домашние клубы, провели последние 10 лет, представляя эти команды в качестве одноклубных игроков, и пробились на позицию капитана. Их лица не только ассоциировались с этими франшизами и цветами, которые они носят, но и с их соответствующими государственными путями. Было неожиданно видеть, как они двигаются дальше, и наблюдать за ними в желтой форме в эти выходные было немного странно.

Тем не менее, их подписание принесло чувство надежды и волнения команде, которая поразила всех, когда выиграла подряд премьер-лиги в первые два года Супернетбола (2017/18), но теперь два года подряд пропускает финал.

Кортни Брюс показывает шокированное лицо, ставя под сомнение решение судьи

Кортни Брюс показала себя остро на Team Girls Cup.(Гетти: Дженни Эванс)

В «Лайтнинг» Уотсон и Брюс объединятся со своими товарищами по команде, выигравшими Кубок мира по нетболу Стефом Фретвеллом (урожденная Вуд) и Карой Коенен на домашнем уровне, поэтому было много любопытства по поводу того, как эта команда, наполненная талантами «Бриллиантов», развивается на клубной земле. .

Было забавно наблюдать, как Уотсон сражалась непосредственно со своим бывшим со-капитаном Кейт Молони в средней зоне, когда Лайтнинг играла против Лисиц, где множество ударов между их телами создавали синяки. То же самое касается встречи Брюса со своим бывшим товарищем по команде, ямайским бомбардиром Джаниэле Фаулер-Немхард на круге в последний день, когда Лайтнинг и Фивер разыграли пятое место.

Брюс выглядел остро (13 прибавок) на всех выходных и имел решающее значение в этом конкретном матче, поскольку ее контроль над двухочковым броском Шенис Бекфорд лишила атакующих шансов перехватить лидерство в последние 30 секунд, прежде чем Брюс набросился на мяч. пропущенная попытка вернуть мяч на фланг «Лайтнинг» и закрепить победу в два гола.

Связи Уотсон в средней зоне все еще нуждаются в доработке (12 общих потерь в игре), так как за три дня были моменты, когда происходил срыв связи или она попадала в ту же дыру, что и другой игрок. В любом случае, команда, которую многие называют «фаворитом» в этом сезоне, показывает хорошие результаты и к началу сезона должна занять лучшее место.

Read more:  Айнтрахт Франкфурт-Неаполь 0-2, табели успеваемости: Квара плохо себя чувствует, Лозано пират

Может ли командный женский кубок стать выездным мероприятием?

GettyImages-2108491620

К чемпионкам командного кубка девушек, команде NSW Swifts, на родной арене относились как к рок-звездам, и они пользовались наибольшей поддержкой публики среди всех восьми команд.(Гетти: Марк Меткалф)

Netball Australia была довольна общим количеством зрителей на командном турнире Girls Cup, составившим 7707 человек, поскольку ей удалось добиться лучшего результата на мероприятии со времен пандемии и удвоить предыдущую аудиторию на прошлогоднем турнире на Золотом Берегу. Но, безусловно, есть возможности для роста, поскольку аналогичный предсезонный турнир по баскетболу к NBL Blitz 2023 года в сентябре прошлого года собрал более 20 000 болельщиков.

Командный женский кубок испытывает трудности с привлечением людей между штатами, и хотя клубы Нового Южного Уэльса в целом хорошо справляются с заполнением трибун, сиднейцы, возможно, отложили посещение из-за ежегодного Пасхального шоу и ограниченной парковки в Хоумбуше.

Тем не менее, в этом году мероприятие выполнило свою задачу, позволив командам опробовать целый ряд комбинаций и продемонстрировать своим партнерам по тренировкам столь ограниченную подготовку команд в короткой предсезонной подготовке. Но в результате многим болельщикам было трудно правильно оценить, кто может участвовать в этом году, поскольку от квартала к кварталу играли совершенно разные составы, а управление усталостью означало, что некоторые из крупнейших звезд пропускали игры.

2024-03-25 05:43:40


1711346674
#Быстрые #успехи #Team #Girls #Cup #двойной #удар #полицейского #Мавс #Лайтнинг #демонстрирует #множество #талантов #Бриллиантов #количество #зрителей #растет #но #могут #ли #они #быть #лучше

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.