Home » Быстрый старт Мэриленда в домашнем финале оставляет Висконсин в растерянности

Быстрый старт Мэриленда в домашнем финале оставляет Висконсин в растерянности

Брай МакДэниел неоднократно подчеркивал, что Мэриленду необходимо начать быстро. «Террапинс» уже не являются той атакующей силой, которой они были в последние сезоны, и они выдержали травмы, из-за которых ротация сократилась до семи игроков, поэтому игра с преимуществом имеет решающее значение.

Макдэниел взял на себя эту ответственность в четверг, и Мэриленд ни разу не отставал в победе над Висконсином со счетом 79-63 в домашнем финале сезона на стадионе Xfinity Center. «Террапинс» вырвались вперед со счетом 12–2, отчасти благодаря пяти очкам МакДэниела, и никогда не оглядывались назад. Результат 14-2 во второй четверти не оставил сомнений.

«Я должен задать тон», — сказал МакДэниел. «Это начинается с меня и просто просачивается через всех нас. Так что у нас есть один человек, который просто бьет первым, и это помогает всем работать вместе».

Кейтлин Кларк заявила, что примет участие в драфте WNBA этой весной

Терпы (17-11, 9-8 Big Ten) выиграли пять из шести игр в целом и завершили февраль со счетом 5-2. Они также имеют рекорд 13-0 против Висконсина. Угасающие «Барсуки» (13-14, 6-11) потеряли свои последние две игры в среднем на 18,5 очков.

Висконсин вошел в Xfinity Center как команда с наименьшими показателями в Большой десятке с 62,4 очками за игру, и «Барсуки» не сделали ничего, чтобы это изменить. В первом тайме гости совершили больше потерь (13), чем бросков с игры (девять), и пропустили восемь из девяти бросков из-за дуги, когда Мэриленд повел в перерыве со счетом 39-19.

«По статистике, вы могли видеть, что это команда, которая часто переворачивает мяч», – сказала тренер Мэриленда Бренда Фрезе. «В обороне мы хотели иметь возможность использовать наше давление и быть агрессивными. А я думал, что мы уже в первом тайме. В тех пропусках, на которых мы были, мы были очень агрессивны. В третьей четверти мы убрали ногу с педали и немного расслабились. … Но мне нравится доминирование в первом тайме».

Read more:  Почтовый ящик НБА: Джамал Кроуфорд отвечает на ваши вопросы о плей-офф

Пока «Барсуки» изо всех сил пытались найти свою атаку, МакДэниел заставила их заплатить, набрав 10 из своих 16 очков в первой четверти. Она завершила период мощным прыжком с разворота от базовой линии.

«Это было немного самонадеянно», – сказала тренер «Висконсина» Мариса Мозли о потерях. «Мне казалось, что мы были немного, может быть, встревожены, или я не уверен».

Джакия Браун-Тернер продолжила свою сильную игру, набрав рекордные для игры 18 очков в своей 13-й игре подряд с двузначными числами. Она добавила 10 подборов, сделав свой пятый дабл-дабл в сезоне. Шайэнн Селлерс (16 очков, пять передач, три перехвата) и Браун-Тёрнер провели атаку во втором тайме, а Элли Кубек забил 11 очков со скамейки запасных.

Рекордсменка Кейтлин Кларк из Айовы подняла рекордные цены на билеты

Селлерс, юниор, переместился на 20-е место в списке результативных передач за всю историю программы.

Натали Лойзингер набрала 16 очков за «Висконсин», но в четвертой четверти преимущество сократилось до шести, а затем исчезло. Ронни Портер добавил 15 очков в пользу «Барсуков», а Сера Уильямс финишировала с 14 очками и 10 подборами. Стартовый защитник Сания Коупленд выбыла из игры из-за травмы лодыжки менее чем через две минуты после начала первой четверти и покинула арену на костылях и в ботинке на правой ноге.

Вот что еще нужно знать о победе Мэриленда:

Мэриленд сделал именно то, что нужно было сделать в феврале, продвигаясь к турниру NCAA, дважды обыграв Рутгерса, Иллинойса, Пенсильванского университета и Висконсина. Его единственные поражения пришлись на № 6 Айовы и № 2 штата Огайо. По последним прогнозам, Терпы занимают 10-е или 11-е место.

Read more:  Бельгиец Гленн побеждает в финале Big Brother 2024: «Все выложил» | Бульвар РТЛ

Terrapins занимают 28-е место в рейтинге RPI по версии RealTimeRPI.com№ 4 по силе графика (УорренНолан.com) и № 32 в рейтинге NCAA NET.

Прощаемся с Xfinity

Выпускники старших курсов Фейт Масониус, Брина Александер и Браун-Тернер сыграли свою последнюю игру в Xfinity Center. За пять лет Мазониус стал любимцем болельщиков и играл в командах, которые дважды выходили в Sweet 16 и в элитную восьмерку в 2023 году. Из-за пандемии турнир NCAA в 2020 году не проводился. Александр помог «Терпс» попасть в элитную восьмерку в ее первом сезоне и стал следующим в ряду элитных стрелков, носившим майку Мэриленда, заняв 12-е место в истории программы с 137 забитыми трехочковыми. По возвращении в родной штат Браун-Тернер начинала каждую игру в этом сезоне вторым по результативности бомбардиром.

«Я не особо впитал это, и когда игра закончилась, я был так благодарен, что смог вернуться домой», – сказал Браун-Тернер, «и смог приехать сюда, и мои товарищи по команде поддержали меня. Это было просто веселое путешествие. Время движется быстро, и я наслаждался каждым его моментом».

Мэриленд отправляется в путь в финал регулярного чемпионата в воскресенье против Индианы под номером 14 (23-4, 14-3). «Хузьерс» выиграли первую встречу в Колледж-Парке со счетом 87–73 31 января.

1970-01-01 00:00:00

1709290200
#Быстрый #старт #Мэриленда #домашнем #финале #оставляет #Висконсин #растерянности