Home » Национальная служба здравоохранения «не может справиться» с ростом числа британцев, самостоятельно диагностирующих СДВГ и аутизм, предупреждает эксперт

Национальная служба здравоохранения «не может справиться» с ростом числа британцев, самостоятельно диагностирующих СДВГ и аутизм, предупреждает эксперт

Эксперты предупреждают, что больная Национальная служба здравоохранения рискует быть «подавленной» огромным ростом случаев СДВГ и самодиагностики аутизма.

Профессор Энтони Дэвид, директор Института психического здоровья UCL, сказал, что врачи заметили всплеск числа британцев, желающих получить «штампованный» диагноз.

По его словам, модные приложения, обещающие помочь справиться с этим заболеванием, и влиятельные лица в социальных сетях, рекламирующие повседневные проблемы как потенциальные симптомы, также посеяли семена некоторых нервно-психических заболеваний.

Но рост числа самодиагностик может также навредить тем, кто больше всего нуждается в помощи, утверждает он.

По данным статистики, с 1998 года в Великобритании число диагнозов аутизма выросло в девять раз, причем наибольший рост среди взрослых.

Увлекательные графики показывают, как с течением времени увеличивалось количество рецептов на лекарства от СДВГ, при этом демографическая группа пациентов смещалась от детей к взрослым, причем в настоящее время этот рост, в частности, обусловлен женщинами.

Флирт — один из потенциальных «признаков СДВГ», рекламируемый в TikTok.

«Таинственные синяки» были еще одним потенциальным индикатором СДВГ, по словам создательницы TikTok Кэти Сью.

Создательница TikTok Кэти Сью перечисляет некоторые признаки СДВГ, в том числе «таинственные синяки», «выглядит как флирт», «низкое уважение» или «забывание о еде, пока она не испортится».

Последний Национальная служба здравоохранения данные также показывают Массовый рост количества рецептов на лекарства от СДВГ из года в год.

Профессор Дэвид сказал: «Это большая и растущая проблема. Есть люди, которые сами приняли решение о диагнозе, часто уже будучи взрослыми».

Он добавил: «И это привело к огромным спискам ожидания. Таким образом, система не может справиться с внезапно возникшими людьми, желающими пройти оценку».

«Нейродивергенция», что означает наличие атипичного мышления, — это категория, используемая в основном для описания таких состояний, как аутизм, СДВГ, дислексия и синдром Туретта.

Пишу в журнале Психологическая медицина Вместе с доктором Куинтоном Дили, экспертом по социальному поведению и нейроразвитию из Королевского колледжа Лондона, они также утверждают, что сообщения о диагнозах в более позднем возрасте «часто» публикуются в прессе.

13 признаков аутизма у взрослых по данным Национальной службы здравоохранения

Основные признаки аутизма

  • Вам трудно понять, что думают или чувствуют другие
  • Сильно беспокоюсь о социальных ситуациях
  • Вам трудно заводить друзей или вы предпочитаете быть в одиночестве
  • Выглядит резким, грубым или не интересуется другими людьми, не имея при этом на то намерения.
  • Вам трудно сказать, что вы чувствуете
  • Воспринимать вещи очень буквально – например, вы можете не понимать сарказм или фразы типа «сломать ногу».
  • Иметь один и тот же распорядок дня каждый день и очень беспокоиться, если он меняется.
Read more:  5 мифов о сахарном диабете, в которые больше не верьте...

Другие признаки аутизма

  • Непонимание социальных «правил», например, не обсуждать людей.
  • Избегание зрительного контакта
  • Подходить слишком близко к другим людям или сильно расстраиваться, если кто-то прикасается к вам или приближается к вам слишком близко.
  • Замечать мелкие детали, узоры, запахи и звуки, которые не замечают другие.
  • Очень большой интерес к определенным предметам или видам деятельности.
  • Любите тщательно планировать дела, прежде чем приступить к ним

Они сказали: «Возьмем мужчину средних лет, который говорит о своих сильных узких интересах в детстве и чувствует, что он отличается от детей его возраста, когда они росли.

«Когда он становится старше, ему удается направить эти интересы в сферу деятельности, и он приобретает поклонников за свою способность страстно их формулировать, но сталкивается с конфликтами из-за своей бескомпромиссности и «навязчивости».

«Затем он принимает диагноз аутизма, в который прекрасно вписывается его история жизни.

«Оно «объясняет» его интересы, взгляды и трудности. Ему не нужно точно так же чувствовать себя не в ладах с миром».

Они добавили: «Легко оценить ощущение того, что тебя (наконец-то) понимают и ты не одинок.

«Однако не очевидно, насколько продолжительны такие чувства, и исследований по этому вопросу мало».

По оценкам, около 700 000 британцев и 5,4 миллиона взрослых в США имеют диагноз аутизм.

Согласно исследованию Университета Ньюкасла, проведенному в 2021 году, примерно один из 57 (1,76%) детей в Великобритании находится в спектре аутизма.

Хотя руководство NICE утверждает, что никто не должен ждать более трех месяцев между направлением и первым приемом, последние данные NHS показывают, что более 80 000 человек ждали дольше.

Телеведущие Мелани СайксКрис Пэкхэм и Кристин МакГиннесс входят в число знаменитостей, которые поделились своим диагнозом.

Read more:  Иглоукалывание и фитотерапия для облегчения синдрома поликистозных яичников

Между тем, СДВГ поражает около 5 процентов детей в США, а в Великобритании этот показатель составляет около 3,6 процента у мальчиков и 0,9 процента у девочек.

Но, по данным благотворительной организации ADHD Foundation, примерно один из 20 взрослых в Британии может страдать этим заболеванием.

Данные Национальной службы здравоохранения за 2022/23 финансовый год показывают, что более 230 000 человек в Англии сейчас принимают лекарства от СДВГ, чтобы бороться со своей невнимательностью и гиперактивностью.

За год количество выписываемых рецептов подскочило на пятую часть, что стало самым большим годовым ростом с момента начала современной регистрации в 2015 году.

Однако в журнальной статье профессор Дэвид и доктор Дили также утверждают, что подтверждение диагноза может произойти за счет тех, кто больше нуждается в помощи.

Они написали: «Люди те, кто менее красноречив или невербальный, в сфере самодиагностики маргинализируются и лишены права голоса — пример несправедливости свидетельств».

Ранее на этой неделе ученые также утверждали, что общество виновато в создании «кризиса психического здоровья», когда врачи ставят такие диагнозы, как «конфеты».

Это произошло после того, как отчет показал, что 20-летние люди теперь чаще теряют работу по болезни, чем взрослые в возрасте 40 лет на фоне резкого роста заболеваемости. депрессиятревога и биполярное расстройство.

42-летняя Шеридан Смит недавно сообщила, что ей поставили диагноз «синдром дефицита внимания и гиперактивности» (на фото 2023 года).  42-летняя девушка, прославившаяся в сериале «Семья Ройлов» в роли подруги Энтони Эммы, рассказала Vogue, что это помогло ей «приобрести смысл многих вещей» в ее жизни и лучше понять «фоновый шум ее мозга». .  Среди других знаменитостей, у которых был диагностирован СДВГ, - Оливия Этвуд, Сью Перкинс, Джонни Вегас и Бен Фогл.

42-летняя Шеридан Смит недавно сообщила, что ей поставили диагноз «синдром дефицита внимания и гиперактивности» (на фото 2023 года). 42-летняя девушка, прославившаяся в сериале «Семья Ройлов» в роли подруги Энтони Эммы, рассказала Vogue, что это помогло ей «приобрести смысл многих вещей» в ее жизни и лучше понять «фоновый шум ее мозга». . Среди других знаменитостей, у которых был диагностирован СДВГ, – Оливия Этвуд, Сью Перкинс, Джонни Вегас и Бен Фогл.

Телеведущие Мелани Сайкс (на фото), Крис Пэкхэм и Кристин МакГиннесс входят в число знаменитостей, которые поделились своим диагнозом аутизма.

Телеведущие Мелани Сайкс (на фото), Крис Пэкхэм и Кристин МакГиннесс входят в число знаменитостей, которые поделились своим диагнозом аутизма.

Профессор Фрэнк Фуреди, социолог из Кентского университета, сказал: «У нас постоянно растет количество психологических диагнозов, которые ставятся детям, поэтому такие вещи, как СДВГ постоянно раздают как конфеты.

Read more:  Владелец кафе защищает решение продать голливогов, говоря, что он продал «сотни» кукол

«Если вы посмотрите на все отчеты, опубликованные за последние 20 лет, то увидите, что за последние десять лет ситуация действительно усилилась, они постоянно говорят о психических расстройствах».

Ранее в этом году убийственный Би-би-си исследование показало, что пациенты могут заболеть СДВГ диагностика и сильнодействующие лекарства посредством ненадежного видеозвонка консультации в частных клиниках.

Но эксперты также утверждают, что СДВГ был официально внесен в список расстройств, поражающих взрослых, в Великобритании только в 2008 году.

До этого это считалось лишь детской проблемой, из которой дети выросли.

В результате некоторые эксперты утверждают, что вместо того, чтобы ставить слишком большой диагноз, многие взрослые, которым сейчас говорят, что у них СДВГ, годами игнорируют свои симптомы.

Что такое СДВГ?

Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) – это поведенческое состояние, характеризующееся невнимательностью, гиперактивностью и импульсивностью.

Это затрагивает около пяти процентов детей в США. В Великобритании страдают около 3,6 процента мальчиков и 0,85 процента девочек.

Симптомы обычно появляются в раннем возрасте и становятся более заметными по мере роста ребенка. Они также могут включать в себя:

  • Постоянное ерзание
  • Плохая концентрация
  • Чрезмерное движение или разговор
  • Действовать, не думая
  • Неспособность справиться со стрессом
  • Малое или полное отсутствие чувства опасности
  • Ошибки по неосторожности
  • Перепады настроения
  • Забывчивость
  • Сложность в организации задач.
  • Постоянно начинать новые задачи, прежде чем закончить старые
  • Неспособность слушать или выполнять инструкции.

В большинстве случаев диагноз диагностируется в возрасте от шести до 12 лет. Взрослые тоже могут страдать, но исследований по этому поводу меньше.

Точная причина СДВГ неясна, но считается, что она связана с генетическими мутациями, которые влияют на функцию и структуру мозга человека.

Большему риску подвергаются недоношенные дети и дети с эпилепсией или повреждением головного мозга.

СДВГ также связан с тревогой, депрессией, бессонницей, болезнью Туретта и эпилепсией.

Лекарства нет.

Для облегчения симптомов и облегчения повседневной жизни обычно рекомендуется сочетание лекарств и терапии.

Источник: Выбор Национальной службы здравоохранения

2024-03-01 09:56:39


1709290141
#Национальная #служба #здравоохранения #не #может #справиться #ростом #числа #британцев #самостоятельно #диагностирующих #СДВГ #аутизм #предупреждает #эксперт

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.