Home » Бюджетные тупики в Конгрессе теперь стали обычным явлением. Исправления находятся в пределах досягаемости.

Бюджетные тупики в Конгрессе теперь стали обычным явлением. Исправления находятся в пределах досягаемости.

Конгресс не утвердил бюджет вовремя за четверть века, и законодатели, похоже, готовы снова отложить этот проект. Спикер Палаты представителей Республиканской партии Майк Джонсон и лидер демократического большинства в Сенате Чак Шумер договорились о еще одной временной мере финансирования, которая теперь даст их соответствующим палатам время до марта для разработки всеобъемлющего бюджета, предотвращая потенциальное закрытие правительства. План может быть принят Сенатом уже завтра.

Но поскольку долг США сейчас составляет рекордные 34 триллиона долларов, Конгресс по-прежнему не может решить, как решить проблему американских финансов. Дискуссии по бюджету на Капитолийском холме превратились в длительные обмены сообщениями: демократы призывают повысить налоги для богатых людей, а республиканцы предлагают резко сократить расходы – а реальный компромисс становится все более неуловимым.

Почему мы это написали

Бюджетный процесс сломался на протяжении десятилетий, в то время как государственный долг США резко увеличился. Поскольку законодатели рассматривают еще одно временное решение, путь к более устойчивым финансам труден, но не невозможен.

Сегодняшний Конгресс разделен по партийным линиям более узко, чем когда-либо в предыдущие годы, и этот институт зашел в тупик практически по всем вопросам, а не только по финансовым вопросам. Но многие говорят, что существует фундаментальный разлад, когда дело касается бюджета.

«То, что мы наблюдаем сегодня, — это накопление 50-летнего разрушения бюджетного процесса Конгресса», — говорит Брайан Ридл, бывший сотрудник Сената Республиканской партии, ныне работающий в Манхэттенском институте. «Любые болезненные реформы должны будут предполагать, что обе стороны будут держаться за руки и прыгать».

За время, необходимое для прочтения этого предложения, государственный долг США увеличится. повысился более чем на 100 000 долларов. Сейчас это рекордные 34 триллиона долларов. Всего за три года Соединенные Штаты будут на пути к тому, чтобы тратить подробнее об интересе чем на всю его армию.

Read more:  Пользователи Google Photos теперь могут защищать конфиденциальные изображения на iOS и в Интернете.

Тем не менее, Конгресс, который держит в руках бюджетные средства Америки, по-прежнему не может решить, как поступить с финансами страны. Обсуждения бюджета превратились в длительные обмены сообщениями: демократы призывают повысить налоги для богатых людей, а республиканцы предлагают резко сократить расходы – а реальный компромисс становится все более неуловимым. Конгресс не одобрял бюджет вовремя уже четверть века. И почти столько же времени прошло с тех пор, как США могли продемонстрировать профицит; каждый год с 2001 годаСтрана потратила больше, чем заработала, хотя в некоторых кругах все чаще возникает ощущение, что дефицит не так уж плох, как когда-то опасались.

Теперь законодатели, похоже, снова откажутся от этой инициативы, в третий раз с начала нового финансового года 1 октября. Спикер Палаты представителей Республиканской партии Майк Джонсон и лидер демократического большинства в Сенате Чак Шумер договорились о еще одной временной мере финансирования, которая позволит дать своим палатам до марта, чтобы подготовить всеобъемлющий бюджет, предотвращая потенциальное закрытие правительства. План может быть принят Сенатом уже в четверг, хотя правая фракция свободы Палаты представителей жестко сопротивляется и в результате может поставить под угрозу руководство спикера Джонсона, как это произошло с его предшественником Кевином Маккарти.

Почему мы это написали

Бюджетный процесс сломался на протяжении десятилетий, в то время как государственный долг США резко увеличился. Поскольку законодатели рассматривают еще одно временное решение, путь к более устойчивым финансам труден, но не невозможен.

Между тем, почти никто не говорит о «слонах в комнате»: «обязательных» программах, включая Social Security, Medicare и Medicaid, на которые приходится около двух третей расходов и которые не являются частью бюджетного процесса.

Read more:  Новый патч для Witcher 3 Next-Gen улучшает режим производительности консоли среди других исправлений

Конечно, сегодняшний Конгресс разделен по партийным линиям более узко, чем это было в последние годы, если не десятилетия. Это учреждение зашло в тупик практически во всем, не только в финансовых вопросах. Но многие говорят, что существует фундаментальный разрыв, выходящий за рамки личностей и политики.

«То, что мы наблюдаем сегодня, — это накопление 50-летнего разрушения бюджетного процесса Конгресса», — говорит Брайан Ридл, бывший сотрудник Сената Республиканской партии, ныне работающий в Манхэттенском институте.

2024-01-17 21:44:14


1705541217
#Бюджетные #тупики #Конгрессе #теперь #стали #обычным #явлением #Исправления #находятся #пределах #досягаемости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.