Home » Бюджет национальной обороны расширяет незаконный электронный шпионаж за гражданами США

Бюджет национальной обороны расширяет незаконный электронный шпионаж за гражданами США

Политически нечестным и коварным образом еще четыре месяца незаконного и несанкционированного электронного наблюдения за американским обществом были переданы двухпартийной партии. Закон о полномочиях национальной обороны (NDAA) одобрен обеими палатами Конгресса 14 декабря. Ожидается, что законопроект на сумму 890 миллиардов долларов вскоре будет подписан президентом Джо Байденом.

Штаб-квартира АНБ в Форт-Мид, штат Мэриленд. [Photo by Fort George G. Meade Public Affairs Office / CC BY 4.0]

В рамках огромных расходов на прокси-войну США на Украине против России, финансирование израильского геноцида палестинцев в Газе, подготовку к военному конфликту с Китаем и расширение готовности к ядерной войне в Третьей мировой войне, демократы и республиканцы сохранили важнейший элемент их стратегия на месте: постоянный шпионаж за американским обществом в нарушение основных демократических прав.

В разделе 702 Закона о наблюдении за внешней разведкой 2008 года говорится, что разведывательное сообщество США, включая Агентство национальной безопасности (АНБ), Центральное разведывательное управление (ЦРУ) и Федеральное бюро расследований (ФБР), не может преследовать американских граждан при осуществлении электронных операций. наблюдение за иностранцами, поскольку они защищены от такого преследования Четвертой поправкой.

Фактически, оправдания использования несанкционированной слежки за негражданами США также являются нарушением фундаментальных прав, поскольку они связаны с ложью, распространяемой всем политическим истеблишментом и аппаратом военной разведки, об угрозах национальной безопасности США, исходящих от врагов Америки. империализм. Эти предполагаемые угрозы затем используются спецслужбами для шпионажа за всеми, независимо от страны их происхождения, когда они захотят.

Положения раздела 702, срок действия которых сейчас продлевается до апреля 2024 года, неоднократно использовались правительственными учреждениями США для сбора и поиска онлайн-переписок десятков тысяч американцев без соответствующего ордера. Хотя общественность повсеместно выступает против раздела 702, политики обеих партий проголосовали 310 против 118 в Палате представителей и 87 против 13 в Сенате за продление действия этой статьи и разрешение продолжения этого незаконного шпионажа.

Read more:  Убит военный лидер ХАМАС. Ливан, США сдерживают Израиль

Согласно отчету Electronic Frontier Foundation (EFF) от 8 декабря, «агенты ФБР использовали базы данных раздела 702 для проведения миллионов инвазивных поисков сообщений американцев, в том числе протестующих, активистов расовой справедливости, 19 000 доноров предвыборный штаб Конгресса, журналисты и даже члены Конгресса».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.