Home » Бюджет Онтарио будет «разумным и ответственным», заявил министр

Бюджет Онтарио будет «разумным и ответственным», заявил министр

Содержание статьи

ТОРОНТО – В Онтарио сегодня бюджетный день, и министр финансов собирается представить свой план по поддержке экономики в преддверии ожидаемого замедления, а также попытаться снизить рост стоимости жизни.

Министр финансов Питер Бетленфальви говорит, что его бюджет использует «разумный и ответственный» подход к финансам провинции и будет поддерживать рабочих.

Содержание статьи

Он также заявил, что повышения налогов не будет.

Содержание статьи

Бетленфальви и премьер-министр Даг Форд объявили, что снижение налога на бензин на 5,7 цента за литр, срок действия которого должен был истечь в июне, теперь будет продолжаться до конца года, но они не указали, будет ли это единственной карманной мерой. .

Форд заявил, что бюджетный план будет «сбалансированным сам по себе», хотя он не обязательно имел в виду, будет ли провинция по-прежнему иметь дефицит.

Премьер говорит, что бюджет будет учитывать экономические условия, а также вкладывать деньги в инфраструктуру и привлекать производство.

В бюджете прошлого года провинция рассчитывала на профицит в предстоящем финансовом году, но осенний экономический отчет Бетленфальви определил дефицит на 2024-2025 годы на уровне 5,3 миллиарда долларов и спрогнозировал сбалансированный бюджет на следующий год. Он не сообщил, останется ли его путь к балансу прежним.

Форд и Бетленфальви также уже объявили о выделении 1,6 миллиарда долларов на помощь муниципалитетам в строительстве ключевой инфраструктуры для поддержки строительства новых домов, такой как дороги и водопроводы.

Главный экономист Дежардена Марк Десормо говорит, что Дежарден и другие прогнозируют экономический спад, но Онтарио должно быть в состоянии выдержать шторм.

Содержание статьи

«Мы не думаем, что рекордный дефицит вероятен», – сказал он. «Мы не думаем, что рекордное соотношение долга к ВВП вероятно. Это отражает как осмотрительность, заложенную в эти планы, так и некоторые усилия по консолидации государственных финансов, предпринятые до пандемии».

Read more:  Лечение анизометропической амблиопии у аргентинских пациентов с помощью дихоптической цифровой платформы

В осеннем экономическом отчете прогнозировалось, что соотношение чистого долга Онтарио к ВВП составит 39,1 процента в наступающем финансовом году, по сравнению с прогнозом в прошлогоднем бюджете в 37,7 процента.

В этом осеннем бюджетном обновлении провинция ожидала, что ВВП вырастет всего на 0,5 процента в 2024 году, а затем снова начнет расти в следующем году.

Этот отчет The Canadian Press был впервые опубликован 26 марта 2024 года.

Поделитесь этой статьей в своей социальной сети

2024-03-26 12:36:46


1711456757
#Бюджет #Онтарио #будет #разумным #ответственным #заявил #министр

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.