Home » Король Карл III и королева Камилла примут участие в пасхальной воскресной службе в Виндзоре – Winnipeg Free Press

Король Карл III и королева Камилла примут участие в пасхальной воскресной службе в Виндзоре – Winnipeg Free Press

ЛОНДОН (AP) – Король Карл III и королева Камилла в воскресенье примут участие в пасхальной службе в часовне Виндзорского замка, сообщили представители Букингемского дворца.

Появление на сцене станет первым крупным событием для 75-летнего Чарльза, поскольку в феврале у него диагностировали рак.

Официальные лица сообщили во вторник, что Чарльза и Камиллу будут сопровождать другие члены королевской семьи на пасхальной воскресной службе в часовне Святого Георгия.

Король проходит регулярное лечение и приостановил почти все свои публичные выступления после того, как ему поставили диагноз рака. Официальные лица не раскрыли, какая форма рака у Чарльза, но заявили, что это не связано с его недавним лечением доброкачественного заболевания простаты.

Официальные лица заявили, что монарх продолжает заниматься государственными делами, включая свои регулярные еженедельные встречи с премьер-министром Риши Сунаком, и не передаст свою конституционную роль главы государства.

Пока не известно, какие еще члены королевской семьи примут участие в воскресной службе, но ожидается, что на воскресной службе не примут участие принц Уильям и Кейт, принцесса Уэльская, которая объявила на прошлой неделе, что она также проходит курс лечения от рака.

2024-03-26 12:23:30


1711456829
#Король #Карл #III #королева #Камилла #примут #участие #пасхальной #воскресной #службе #Виндзоре #Winnipeg #Free #Press

Read more:  Греку Спуру больше не нужно ни пасты, ни хлеба на пути к абсолютной теннисной вершине

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.