Home » Бюро по конкуренции расследует ограничительные положения о недвижимости в канадском продуктовом секторе

Бюро по конкуренции расследует ограничительные положения о недвижимости в канадском продуктовом секторе

Бизнес

Бюро по конкуренции заявляет, что расследует использование положений о собственности, которые ограничивают использование недвижимости конкурентами в канадском продуктовом секторе.

Watchdog говорит, что положения усложняют открытие новых супермаркетов

Покупатель делает покупки в продуктовом магазине Metro в Монреале, 26 октября 2022 года. Бюро по конкуренции заявляет, что расследует использование положений о собственности, которые ограничивают использование недвижимости конкурентами в канадском продуктовом секторе. (Ивано Демерс/CBC)

Бюро по конкуренции заявляет, что расследует использование ограничительных положений о недвижимости в канадском продуктовом секторе.

Заместитель комиссара Энтони Дюрошер сообщил комитету Палаты общин, изучающему цены на продукты питания, что эти меры, часто называемые «контролем за собственностью», могут стать серьезным барьером для входа и расширения на канадском рынке.

В отчете Бюро о конкуренции в продуктовом секторе за июнь 2023 года оно описало контроль за имуществом как пункты, добавленные к договору аренды или договору, которые ограничивают возможности использования недвижимости конкурентами.

Это может включать ограничение типов магазинов, которые могут открываться в торговом центре, или ограничение типов магазинов, которые разрешено открывать в этом месте после того, как арендатор покидает объект.

Например, если продуктовый магазин переезжает в соседнее место, пункт о контроле за имуществом может помешать конкуренту войти в старый магазин.

В отчете Бюро рекомендовано правительствам ограничить использование этих положений в этом секторе, заявив, что они затрудняют открытие новых супермаркетов и могут ограничить конкуренцию.

Исправления и уточнения|Отправить новостной совет|

2024-02-08 20:09:20


1707451019
#Бюро #по #конкуренции #расследует #ограничительные #положения #недвижимости #канадском #продуктовом #секторе

Read more:  Магазины на Западе отступают от касс самообслуживания, количество краж резко возросло

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.