Home » Вагнер побеждает, завершая маловероятную серию March Madness

Вагнер побеждает, завершая маловероятную серию March Madness

Как только начались травмы, они стали лавиной, одна за другой, пока к концу декабря Вагнер не потерял шесть игроков и четырех игроков основного состава на оставшуюся часть сезона.

«Я никогда не видел ничего подобного», — сказал в телефонном интервью тренер Дональд Коупленд. «Если вы когда-нибудь попадали в подобную ситуацию в профессионалах, вы можете просто подписать больше игроков. В колледже вам полагается 13 стипендий».

В тот момент речь шла о выживании.

У «Сихокс» было всего семь здоровых игроков. Никто не мог ожидать, что команда все еще будет играть в этот момент, за 40 минут до турнира NCAA после серии неудач на турнире NEC.

В третьем, во вторник вечером, в Мерримак № 2, они придут на танцы впервые с 2003 года.

Потеряв в декабре шесть игроков, четверо из которых были в стартовом составе, Вагнер не выглядел так, как будто у них есть желание пойти на танцы в марте. Вагнер Легкая атлетика

Вагнер (15-15) финишировал шестым в NEC со счетом 7-9, но легко мог бы добиться большего.

Школа Стейтен-Айленда потерпела пару поражений в одно очко от чемпиона регулярного сезона «Сентрал Коннектикут» и еще две неудачи из-за одного владения мячом.

Неплохо для команды, которая не имеет возможности тренироваться в контакте с 27 декабря и вынуждена полагаться на помощников тренера, чтобы полноценно тренироваться.

Звездный защитник Мелвин Каунсил-младший редко выходит на поле, набирая в среднем 35,3 минуты, и является лидером команды по результативности (14,7), подборам (5,8) и перехватам (1,4), а его коллега-защитник Хавьер Эскерра находится на площадке 34,1 минуты за ночь. Он даже пригласил на несколько недель футболиста, защитника Дэмиена Мазила, в качестве дополнительного тела.

«Если бы я сказал вам, что знаю, что делаю, я бы солгал вам», — сказал Коупленд, проводивший свой второй сезон в качестве главного тренера. «Ты как бы придумываешь это на лету. Нет никого, кто мог бы провести вас через что-то подобное. Я никогда не относился к ним так, будто у нас всего семь игроков. Я относился к ним так, как будто у нас полноценная команда.

Read more:  Прямые обновления March Madness: Кеннесо Стэйт против Ксавьера; Штат Мичиган против USC

«Ожидание каждый день оставалось прежним. Им нужно было хорошо тренироваться, что бы мы ни делали. Им нужно было быть резкими в фильме. Нам нужно быть хорошими в культурном отношении, спортзал должен звучать определенным образом. Я привлек их к ответственности, как будто ничего больше не происходило. Это был лучший способ нормализовать ситуацию».

Потери были значительными.

В него вошли лучший игрок команды в многоборье, старший защитник Рахмир Мур (перелом запястья); опытный юниорский нападающий Заир Уильямс (разрыв мениска); юный нападающий Роб Тейлор II (разорвана верхняя губа); и переводы Черчилля Баундса (Центральный Арканзас) и Зэ Блейка (Грин Бэй), оба из которых имели травмы колена, которые так и не улучшились.

Главный тренер Вагнера Дональд Коупленд разговаривает с защитником Хавьером Эскеррой во время игры.

Самый сильный удар произошел вскоре после Рождества, когда второкурсник Дайандре Хауэлл-Саут на тренировке порвал крестообразную связку — последнюю тренировку в сезоне без контакта. Эта травма ударила по Совету сильнее всего. Хауэлл-Саут был стержнем защиты.

«Когда он получил травму, я был шокирован», — сказал Совет. «Он был фигурой в защите. Он поднял нашу энергию».

Несмотря на все это, 40-летний Коупленд — бывшая звезда «Сетон Холл» и помощник тренера «Джерси-Сити» — не позволял своим игрокам жалеть себя.

Травмы не изменили его ожиданий.

Мелвин Каунсил-младший делает данк в пользу Вагнера в игре против Фордхэма. Вагнер Легкая атлетика

Хотя Вагнеру пришлось корректировать методы тренировок, он не позволял здоровым игрокам расслабляться.

«Сихокс» собирались играть так же: физически, жестко и агрессивно. Это показало, что они заняли первое место в NEC по набранным очкам за игру (62,6) и проценту трехочковой защиты (29,7), а также второе место по разнице на подборах (плюс 1,1).

«Тренер похож на фильм «Тренер Картер». Вот каким он является каждый день», — сказал Совет. «Его не волнуют победы, его не волнуют поражения. Он просто хочет, чтобы мы оставались собаками, имели мужество и всегда были жесткими. Будьте одним и тем же человеком каждый день».

Read more:  Взрывное нападение — ключевой сюрприз «Нетс» на четвертьфинальной отметке

Это была цель с начала тренировок осенью – сыграть за титул NEC. Ситуация не изменилась, сколько бы игроков ни погибло из-за травм.

Во всяком случае, это добавило еще больше мотивации.

«Мы знали, что окажемся здесь», — сказал Совет. «[Merrimack] довольно сильно обыграли нас на домашнем стадионе, так что мы сможем победить их на их домашнем стадионе. Наша уверенность действительно высока, и мы готовы к этому».

2024-03-12 11:30:00


1710243261
#Вагнер #побеждает #завершая #маловероятную #серию #March #Madness

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.