Home » Важна ли вакцинация против ВПЧ для женщин?

Важна ли вакцинация против ВПЧ для женщин?

Биснис.com, ДЖАКАРТА – Вакцина против ВПЧ представляет собой вакцину, способную предотвратить риск передачи вируса папилломы человека (ВПЧ). Эта вакцина действительно нужна женщинам, особенно для поддержания здоровья матки.

ВОЗ отметила, что в 2020 году число случаев рака в Индонезии достигло 396 914 случаев при общем количестве смертей 234 511 человек. По этим данным 17,2% случаев были вызваны раком шейки матки или раком матки у женщин.

Важность выполнения вакцинация ВПЧ у женщин способен предотвратить различные хронические заболевания, такие как рак шейки матки и бородавки на репродуктивных половых органах. По данным сайта planparenthood.org, эта вакцина считается важной, поскольку она может предотвратить:

1. Типы ВПЧ 16 и 18, которые могут стать причиной предрасположенности 80% женщин к раку шейки матки.

2. 5 типов ВПЧ, таких как типы 31,33, 45,52 и 58, которые способны вызывать заболевания. рак шейки матки, заболевания заднего прохода, влагалища, горла и другие.

3. ВПЧ 6 и 11 типов, которые могут вызывать 90% случаев образования бородавок на репродуктивных органах.

Как правило, введение этой вакцины важно женщинам в возрасте от 9 до 45 лет в различных дозах. Детям в возрасте 9–14 лет эта вакцина будет вводиться 2 раза с интервалом в 6 месяцев. В первый месяц дается первая инъекция, а через 6 месяцев – вторая инъекция.

Людям в возрасте 15–45 лет эта вакцина будет сделана 3 раза. Первую инъекцию делают в первый месяц, вторую инъекцию – через 2 месяца после первой инъекции, а третью инъекцию – через 4 месяца после второй инъекции.

Однако вакцинацию против ВПЧ рекомендуется проводить детям в возрасте 11-12 лет. В этом возрасте детям будет легче поддерживать свое здоровье, а также активно готовиться к работе своих репродуктивных органов.

Read more:  Новая дикая гипотеза предполагает, что СРК может быть формой «непереносимости гравитации»

Согласно результатам исследования, эта вакцина против ВПЧ не имеет побочных эффектов и безопасна в использовании. Это связано с его функцией, которая способна предотвращать заболевания женских репродуктивных органов, таких как матка и влагалище. Использование вакцины против ВПЧ будет иметь долгосрочные последствия, особенно в плане предотвращения риска возникновения рака шейки матки у женщин в Индонезии.

Поэтому правительство продолжает делать вакцину против ВПЧ доступной для женщин. Усилия, которые были предприняты до сих пор, включают проведение бесплатных и платных программ вакцинации в государственных и частных медицинских учреждениях. Помимо реализации этой программы, важно обеспечить разъяснительную работу и просвещение относительно опасности рака шейки матки у женщин.

Благодаря этому, по крайней мере, женщины смогут быть осведомлены и побуждены к проведению регулярной вакцинации против ВПЧ. Успех вакцинации против ВПЧ может улучшить права женщин на здоровую и долгую жизнь. (Махарани Дви Пуспита Сари)

Проверьте другие новости и статьи на Новости Google и Канал WA

2024-03-12 06:30:48


1710225887
#Важна #ли #вакцинация #против #ВПЧ #для #женщин

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.