Home » Вакансии без требований к высшему образованию, в объявлениях не указано образование

Вакансии без требований к высшему образованию, в объявлениях не указано образование

новый анализ с сайта карьеры Действительно показало, что во многих профессиях большая доля работы в сообщениях не упоминаются конкретные требования к образованиюнапример, для розничной торговли или ухода за больными.

На диаграмме ниже, основанной на данных Indeed, которые были предоставлены Business Insider, показан тип уровня образования, отмеченный в объявлениях о вакансиях в США по секторам в январе. Учитывая, что может быть отмечено несколько уровней образования, в новом анализе рассматривался самый низкий уровень образования, указанный в данной публикации.

Кори Стал, экономист из Indeed Hiring Lab, рассказал BI, что данные показывают, что неупоминание об образовании «довольно распространено даже на некоторых более высоких уровнях и даже в некоторых секторах, где образование является более типичным».

«Я думаю, что это указывает на то, что потенциал найма с ориентацией на навыки может даже повлиять на некоторые из этих секторов, таких как работники умственного труда», — сказал Стале.

Независимо от того, указан ли уровень образования или нет, безработные, претендующие на новую работу и люди надеются сменить работу может увидеть много навыки упоминается.

«Из многих других исследований, которые мы провели, мы увидели, что длина описаний должностей со временем стала длиннее», — сказал Стале. «Работодатели не только стали чаще указывать пенсионные пособия и другие виды льгот в публикациях, но также вкладывают все больше и больше навыков и стараются лучше перечислять навыки».

Конечно, некоторые концерты могут иметь предполагаемый уровень образования, который явно не указан в публикации. У врачей и хирургов была одна из самых высоких долей публикаций в новом анализе, не упоминающих образование. Стале сказал, что «когда вы собираетесь нанять врача, просто предполагается, что он будет иметь определенный уровень образования».

Read more:  Пять вещей: сокращение зарплаты генерального директора, штраф Robinhood и горячие взгляды на найм сотрудников в Бостоне

Штале отметил, что внутри групп также может существовать разнообразие с точки зрения рабочих мест и необходимого образования, например, роли в фармацевтическом секторе. Стол из Бюро статистики труда показывает, что аттестат средней школы или его эквивалент является «типичным образованием, необходимым для поступления» для технических специалистов или аптечных помощников. Однако в таблице для фармацевтов была отмечена докторская или профессиональная степень.

Как изменились образовательные требования в публикациях

«Если вы посмотрите на отрасли, где требования к образованию, как правило, довольно низкие, мы все равно увидим, что эти требования падают еще больше, что интересно», — сказал Стале.

В новом отчете Indeed отмечено, что за последние несколько лет в секторах наблюдается значительное снижение упоминаний степени бакалавра или выше в сообщениях. Наибольшее падение произошло в управлении проектами; эта доля снизилась на 9,2 процентных пункта с января 2019 года до 58,1% в январе прошлого года.

Доля информационного дизайна и документации со степенью бакалавра и выше снизилась на 9,0 процентных пункта.

«За последние пять лет требования к образованию снизились в 41 из 47 (87%) профессиональных секторов, проанализированных Indeed, и в некоторых секторах откат сильнее, включая технологический информационный дизайн и документацию, а также разработку программного обеспечения, чем в других. ,” новый почта Штале об анализе заявил.

Стале отметил в интервью BI, что в сфере разработки программного обеспечения также наблюдалось снижение доли публикаций со степенью бакалавра и выше на фоне технология увольнения. Хотя эта доля упала на 8,4 процентных пункта с января 2019 года по январь прошлого года, она также снизилась с 61,9% в январе 2022 года до 56,0% в январе этого года.

Read more:  Наличные остаются предпочтительным средством платежа для французов.

«Интересно, что увольнения произошли, но многие работодатели в сфере технологий по-прежнему продолжают сокращать другие вакансии», — сказал Стале. «Я думаю, что в какой-то степени это может сигнализировать о небольшом изменении в том, как эти технологические компании нанимают сотрудников. Это может быть своего рода индикатором того, что они стремятся к большему количеству таких специалистов, основанных на навыках или ориентированных на навыки. подходов к найму персонала и действительному изменению бизнес-стратегии».

Вы устроились на работу без степени бакалавра? Свяжитесь с этим репортером, чтобы поделиться [email protected].

2024-02-28 15:22:46


1709134275
#Вакансии #без #требований #высшему #образованию #объявлениях #не #указано #образование

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.