Home » Вакцинацию против вируса папилломы человека расширили для подростков до 18 лет

Вакцинацию против вируса папилломы человека расширили для подростков до 18 лет

Несмотря на их важность для здоровья, цена вакцин против ВПЧ представляет собой значительные расходы, в общей сложности до 8000 песо (Freepik).

Больше подростков смогут получить доступ к вакцинации против вируса папилломы человека (ВПЧ), предлагаемой Министерством здравоохранения (Минса), поскольку возраст был продлен с 14 до 18 лет. Отныне девочки-подростки смогут получить разовую дозу вакцины, если они ранее не были вакцинированы против вируса.

Как известно, Минса вводит вакцину против ВПЧ мальчикам и девочкам от 9 до 13 лет, применяя однократную дозу для защиты от этого вируса, который, как известно, вызывает различные виды рака, особенно рак шейки матки, от которого он в основном поражается. женщины.

Минса подчеркивает, что вакцина против ВПЧ снижает распространенность инфекций ВПЧ и, следовательно, заболеваемость раком шейки матки на 86%. Таким образом, увеличение числа вакцинированных женщин будет способствовать снижению смертности от этого типа неоплазии в будущем.

Благодаря новой мере управления интегрированных сетей здравоохранения (Diris) столиц Лимы и Кальяо, а также региональные управления и управления здравоохранения по всей стране получили указание расширить объем вакцинации женщин до 18 лет.

Магдалена Кепюи Изарра, исполнительный директор отдела иммунизации Минсы, пояснила, что в рамках усилий по устранению пробелов в регулярном графике вакцинации по всей стране приоритет будет отдан вакцинации против ВПЧ для девочек и подростков до 18 лет. возраста. Кроме того, планируется постепенно расширить вакцинацию против ВПЧ мужчинами в возрасте от 14 до 18 лет.

Представитель Минсы пояснил, что сначала они будут применять вакцину против ВПЧ подросткам до 18 лет; Затем в их состав войдут мужчины, которые продемонстрируют, что у них одинаковый возрастной предел.

Read more:  Исследователи подозревают, что люди с избыточным весом часто мало что могут с этим поделать.

«На этом первом этапе мы стремимся защитить тех подростков, которые не получили доступ к вакцинации против вируса, поскольку ВПЧ является основной причиной рака шейки матки, который поражает женщин и имеет высокий уровень смертности», — пояснил Кепуи Изарра. .

Следует отметить, что эта мера стала официальной после того, как Конгресс Республики опубликовал Закон 31883, который расширяет вакцинацию против вируса папилломы человека (ВПЧ) для девочек, мальчиков и подростков до 18 лет.

В аппарате омбудсмена указали, что прогресс вакцинации против COVID-19 гораздо ниже по сравнению с другими странами; Кроме того, резко снизилась иммунизация против других заболеваний. | ВИДЕО: ТВ Перу

  • Полностью избежать рака шейки матки можно, следуя следующим рекомендациям Министерства здравоохранения (Минса):
  • Проходите регулярные профилактические осмотры в зависимости от возраста и типа скрининга, рекомендуемого женщинам.
  • Выполняйте ежедневные упражнения не менее 30 минут.
  • Избегайте курения.
  • Используйте презервативы, чтобы снизить риск заражения вирусом папилломы человека (ВПЧ).

Необходимо отметить, что выявление рака шейки матки осуществляется с помощью трех видов тестов: молекулярное выявление вируса папилломы человека (ВПЧ), мазок Папаниколау и визуальный осмотр с уксусной кислотой.

Молекулярное обнаружение ВПЧ включает исследование клеток шейки матки для выявления наличия инфекции ВПЧ, поскольку он является причиной 70% случаев рака шейки матки. Эта инфекция в основном передается при контакте кожа-к-коже во время полового акта. Рекомендуется проводить этот тест ежегодно женщинам в возрасте от 30 до 49 лет.

С другой стороны, мазок Папаниколау состоит из взятия образцов клеток шейки матки для выявления наличия рака шейки матки или клеточных изменений, которые могут привести к раку. Этот тест также может выявить легкие инфекции или воспаления. Мазок Папаниколау желательно сдавать ежегодно с начала половой жизни.

Read more:  Эффект плацебо, а не антидепрессантов, ответственен за улучшение состояния при депрессии

Наконец, визуальный осмотр с применением уксусной кислоты, также известный как цервикоскопия, включает осмотр шейки матки невооруженным глазом после нанесения разбавленной уксусной кислоты для выявления аномалий шейки матки. Этот осмотр рекомендуется каждые 3 года женщинам в возрасте от 30 до 49 лет.

2024-03-14 04:38:40


1710392266
#Вакцинацию #против #вируса #папилломы #человека #расширили #для #подростков #до #лет

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.