Home » Вакцинация вашего ребенка от ветряной оспы

Вакцинация вашего ребенка от ветряной оспы

Мои воспоминания о ветрянке лежат на диване и смотрят мультики, пытаясь не чесаться. В целом, это было неплохое время, но моя старшая сестра сильно заболела вирусом.

Поскольку почти все из нас переболели ветрянкой в ​​детстве, мы склонны думать о ней как о безобидном и несущественном заболевании. К счастью, для большинства это так, но для некоторых людей ветрянка может быть серьезной.

Вирус ветряной оспы вызывает ветрянку, представитель семейства герпесных. Он распространяется аэрозольным путем, что делает его одной из самых заразных инфекций, о которых мы знаем, со скоростью распространения более 90%.

Обычно это происходит через 10–21 день после заражения и вызывает насморк, кашель и симптомы, похожие на простуду, в течение дня или двух, прежде чем появится сыпь. Человек, больной ветрянкой, становится заразным, когда начинается насморк, и остается заразным до тех пор, пока на последнем очаге не образуется корочка.

После выздоровления от ветрянки у большинства людей сохраняется пожизненный иммунитет. Это касается и детей до года. Если ваш ребенок переболел ветряной оспой, нет необходимости делать от нее прививку.

Я всегда рассказываю своим пациентам о существовании вакцины от ветряной оспы, поскольку многие о ее существовании даже не подозревают.

Эта вакцина уже включена в календарь многих стран мира, включая Германию, США, Канаду и Австралию.

Она известна как «живая аттенуированная вакцина», что означает, что в ней используется штамм ветряной оспы, который слишком слаб, чтобы вызвать инфекцию, но достаточно похож на нормальный штамм ветряной оспы, чтобы позволить вашей иммунной системе распознать его.

Эта вакцина дает до 98% иммунитета у детей и подростков и, как было показано, обеспечивает 75% защиты у взрослых.

Read more:  10 самых тучных штатов

Вы можете спросить, почему мы не должны позволять нашим детям заразиться ветряной оспой. Некоторые из вас, возможно, даже помнят вечеринки, посвященные ветрянке, чтобы дети могли справиться с ней одновременно.

Хотя ветряная оспа часто протекает в легкой форме и проходит самостоятельно, она может привести к серьезным травмам. Самым легким из них являются постоянные рубцы, но могут возникнуть и более серьезные проблемы.

У небольшого числа детей (1,8 из 100 000) ветрянка вызывает менингит или воспаление головного мозга и может привести к инсульту, инвалидности или даже смерти. Такое случается редко, но я считаю, что вакцинация целесообразна при потенциально предотвратимом заболевании.

Даже если бы ветряная оспа не сопровождалась этим осложнением, она может быть очень неприятной и тревожной, что является достаточной причиной для вакцинации.

Мне бы хотелось, чтобы Ирландия внедрила вакцину против ветряной оспы в календарь прививок детей, поскольку ее стоимость — около 200 евро за две прививки — непомерно высока для многих семей.

  • Вопрос отправлен с родительского форума WhatsApp.
  • Если у вас есть вопрос к доктору Филу Кирану, отправьте его по адресу [email protected].

2023-11-26 11:00:00


1700999633
#Вакцинация #вашего #ребенка #от #ветряной #оспы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.