Home » Вакцинация начинается – Берег

Вакцинация начинается – Берег

По прогнозам, в этот понедельник, 11 марта, в провинции Корриентес начнется первая кампания вакцинации против ящура в 2024 году. Кампания охватывает все категории крупного рогатого скота и бубалинового стада и продлится 60 дней, в рамках которой телятам также будет сделана прививка от бруцеллеза.

Первая в этом году кампания по борьбе с ящуром стартует в этот понедельник, 11 марта, одновременно по всей провинции Корриентес. Это процедура, которая позволяет Аргентине считаться страной, свободной от этой болезни, благодаря вакцинации.

Операцию проводит Фонд здоровья животных Коррентина (Fucosa), который координирует всю вакцинацию, а также продает дозы для прививки стада. При этом президент Фукосы Омар Сеносиайн пояснил, что для кампании были наняты 318 вакцинаторов, 36 программистов и 22 координатора, которые будут распределены по всей провинции Корриентес через делегации, которые Фукоса имеет на территории. .

Согласно прогнозам, подготовленным фондом здравоохранения, для этой операции, охватывающей все категории крупного рогатого скота и бубалина области, в бюджете была запланирована вакцинация 4 250 000 животных. В этом смысле следует отметить, что данные операции служат также для определения поголовья провинции, поскольку вакцинация обязательна и в данном случае всего стада.

«Здесь на 300 000 голов меньше, чем в первой кампании прошлого года», — прокомментировал Сеносиан, говоря о поголовье, которое предстоит вакцинировать. При этом ведущий и продюсер пояснил, что «в прошлом году из-за засухи у нас произошло значительное падение по некоторым категориям; Многие пошли на убой, других насильно продали, произошло очередное снижение телят из-за неудачных родов», — пояснил он.

На прошлой неделе состоялось заседание Провинциальной комиссии по охране здоровья животных (Копроса), структуры, координируемой Министерством производства и состоящей из различных ассоциаций производителей, профессиональных ассоциаций и правительства провинции. Там операционные расходы кампании, подготовленные Fucosa, были утверждены и закрыты на уровне 392 долларов. К этим эксплуатационным расходам добавляется цена дозы, установленная лабораториями-производителями, которая в этом году составляет 1348 долларов.

Read more:  Птичий грипп: вакцинация, эпиднадзор… что рекомендуют ученые перед лицом опасности пандемии

Таким образом, общие затраты, которые производитель Корриентес должен понести за вакцинацию своего стада, были установлены в размере 1740 долларов США наличными (до 20 дней с даты вакцинации) и 2053 долларов США для оплаты в кредит (до 60 дней с момента вакцинации). .

«Цена дозы составляет более 70% от общей стоимости одного вакцинированного животного, и хотя с лабораторией мы добились хорошей цены, увеличение дозы по сравнению с первой кампанией 2023 года составило примерно 450%», — прокомментировал он. . Сеносиаин.

Профессионал подчеркнул, насколько важна вакцина. «Это обязательно по всей стране два раза в году. Это заболевание, которое наносит ущерб производству, также совершенно затрудняет торговлю скотом. Это один из наиболее важных барьеров, с которыми сталкивается Аргентина в торговле», – сказал он. Кроме того, он отметил, что производитель Корриентес «в курсе», поскольку несколько лет назад у нас были вспышки инфекции.

В этом смысле Фукоса советует производителям заранее планировать вакцинацию с учетом динамики и климатических условий.

Бруцеллез

Одновременно с ящурной вакцинацией будет проведена вакцинация против бруцеллеза крупного рогатого скота телят в возрасте от 3 до 8 месяцев. В этом смысле вакцинация проводится вместе с ящурной вакциной, и производитель имеет возможность купить вакцину у своего ветеринара или купить ее у Фукозы.

Как сообщает фонд здравоохранения Corrientes, у компании есть вакцины против бруцеллеза по окончательной цене за дозу 990 долларов США для зарегистрированных ответственных производителей и 1093,95 долларов США для неклассифицированных ответственных производителей.

2024-03-10 14:28:00


1710085996
#Вакцинация #начинается #Берег

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.