Home » Вакцинация под угрозой

Вакцинация под угрозой

В некоторых эпидемиологических отчетах мы видели ускоренный рост из-за covid-19 в нашей стране, где уже зарегистрирован средний рост на 34 процента по сравнению с предпоследней эпидемиологической неделей. Субъектами с наибольшим увеличением числа активных случаев являются: Кинтана-Роо, Юкатан, CDMX, Чиуауа и Кампече. Как мы все знаем, этот вирус уже стал частью нашей эпидемиологической реальности и стал частью вакцин и подкреплений, необходимых для предотвращения серьезных заболеваний. В этом смысле стоит упомянуть, что последняя доза, примененная к молодым людям в нашей стране, была летом. И беспокоит то, что даже дети от 6 месяцев до 4 лет не привиты. Полная схема вакцинации не была завершена и в группе детей в возрасте от 5 до 12 лет.

Бюджет расходов Федерации на следующий год, одобренный большинством голосов всех депутатов Морены, подвергся болезненному сокращению на 16 миллиардов песо на Программу вакцинации. И именно здесь монополия на приобретение вакцин подвергает всех нас риску, как я ясно разоблачу.

У нас есть данные, согласно ENSANUT 2021, что только трое (ТРИ!) из каждых 10 детей имеют полный календарь прививок, то есть всего 30% детского населения. С этим сокращением немыслимо, чтобы у нас было лучшее покрытие, если мы не получим пожертвование вакцины, не будет внесена корректировка в течение года для финансирования этой покупки биологических препаратов или не произойдет чудо.

По данным ПАОЗ, правительство Мексики вакцинировало 0%, да ноль процентов девочек, чтобы предотвратить вирус папилломы человека, который может стать раком шейки матки, второй по значимости причиной смерти от рака среди взрослых женщин. Имеются вспышки кори и полиомиелита в некоторых странах, обе болезни практически ликвидированы в Мексике, что подвергает риску население. Также не было речи о приобретении вакцины для мокс, что он был объявлен чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения и что он распространился на 100 стран. Вспышка гриппа возможна в этом сезоне, в основном в период с января по февраль. Сезонный грипп является серьезной вирусной инфекцией. Все сезоны гриппа разные и могут по-разному влиять на людей. Сезонный сезон начинается в октябре и может продолжаться до марта следующего года.

Read more:  «Кавалерия» не может победить «Ванкувер» из 10 человек

Другими словами, мы подвержены вспышкам серьезных инфекционных заболеваний, которые можно предотвратить. На протяжении всей истории были события, которые повлияли на здоровье населения Мексики, поэтому нашей целью должно быть достижение иммунологического равенства, а для этого важно заботиться о здоровье всего населения: детей, подростков и уязвимых групп, в основном в сельских и приграничных районах и коренных общинах. Однако существует риск возникновения вспышки в Мексике из-за очевидной нехватки вакцин.

Вакцины являются превентивной мерой по преимуществу, и они действительно работают, если их применять. Вакцины в Мексике бесплатны, безопасны и эффективны. В 1992 году д-р Хесус Кумате Родригес, тогдашний федеральный министр здравоохранения, выступил за создание Всеобщей программы вакцинации, с помощью которой стало возможным искоренить оспу в стране и ликвидировать смертность от кори, полиомиелита и малярии в Мексике. Этому мексиканскому врачу и политику, получившему образование педиатра, мы многим обязаны в области предотвратимых заболеваний и установления государственной государственной политики с помощью вакцин.

В настоящее время существует монополия на приобретение вакцин и, на мой взгляд, пренебрежение соблюдением полных календарей вакцинации для всех возрастных групп.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.