Home » Вакцинация против блютанга начинается в регионе после выявления трех случаев заболевания в Агиласе

Вакцинация против блютанга начинается в регионе после выявления трех случаев заболевания в Агиласе

Вакцинация против блютанга начинается в регионе после выявления трех случаев заболевания в АгиласеEFE / Хуан Эрреро

Сообщество обнаружило случаи синего языка в три животноводческие фермы в Агиласеименно поэтому он «немедленно» запустил протокол действий по предотвращению его распространениякоторый включает в себя такие меры, как дезинсекция ферм, ограничение передвижения и вакцинация животных.

Это заболевание присутствует и в других автономиях и что Сообщество вместе с сектором пытается искоренить в регионе МурсияОб этом сообщили источники в Министерстве водных ресурсов, сельского хозяйства, животноводства и рыболовства.

Что касается перемещений, Европейский Союз различает свободные и ограниченные регионы. Здесь и далее Фермы региона, собирающиеся отправлять животных на бойню, должны соответствовать ряду требований.в том числе обеззараживание транспортных средств и животных.

Если их собираются отправить на другую откормочную площадку, будь то в свободном или ограниченном регионе, они, в дополнение к вышесказанному, должны: предоставить отрицательный ПЦР за последние 15 дней.

ВАКЦИНАЦИЯ

Правительство области приобрело 72 000 доз вакцины против блютангакоторая будет проведена в следующий понедельник через Ассоциации защиты здоровья животным животноводческих ферм в Агиласе, Лорке, Пуэрто-Лумбрерасе и Масарроне, поскольку это район, ближайший к трем пострадавшим фермам, которые будут вакцинированы первыми.

В дальнейшем процесс вакцинации продолжится и до апреля месяца, когда начинается период активности комаров-переносчиков, остальных животных в стадах овец и крупного рогатого скота в регионе. Всего они около 36 500 голов крупного рогатого скота и 350 000 овец.

Для координации этих работ Сообщество попросило министра отрасли Луиса Планаса созвать «как можно скорее» Конференция сельскохозяйственного сектора монографически лечить возникающие заболевания, поражающие различные автономные сообщества.

Read more:  Выявление критических состояний заболевания, заслуживающих внимания -

Следует помнить, что болезнь не представляет опасности для здоровья людей, поскольку он поражает только жвачных животных разных видов и не передается и не заразен для человека. Он также не требует принесения в жертву больных животных.

2023-12-03 17:59:48


1701628348
#Вакцинация #против #блютанга #начинается #регионе #после #выявления #трех #случаев #заболевания #Агиласе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.