Home » Вакцинация против гриппа набирает темпы, и Министерство здравоохранения рекомендует группам риска получать свою дозу и дозу коронавируса, вызывающего «эффект усталости».

Вакцинация против гриппа набирает темпы, и Министерство здравоохранения рекомендует группам риска получать свою дозу и дозу коронавируса, вызывающего «эффект усталости».

Вакцинация против вируса гриппа в Кастилии и Леоне набирает обороты, и данные, полученные Министерством здравоохранения, улучшились по сравнению с прошлым месяцем. Тем не менее, Они стремятся расширить охват, Таким образом, он напоминает населению, что кампания все еще активна, и призывает их пройти иммунизацию, если они входят в группу риска. А также тем, кому назначена вакцина от Covid, где данные показывают «эффект усталости».

Вот как он объяснил это сегодня генеральный директор отдела общественного здравоохранения Соня Тамамес, за несколько минут до участия в V конференции по фармаконадзору «Сеть дозорных аптек Кастилии и Леона», организованной Советом профессиональных колледжей фармацевтов Кастилии и Леона (CONCyL), Министерством здравоохранения и Региональным центром фармаконадзора.

«Я призываю людей получить эту вакцину от болезни, которая, вероятно, по имеющимся у нас показаниям, уже вернулась к нормальному поведению. Вполне вероятно, что в начале следующего года мы столкнемся с эпидемией гриппа, как и в предыдущие годы. Поэтому призывайте людей делать прививки, время еще есть. Вакцина доступна, кампания продолжается», — заявила она. Директор настаивал на том, что рекомендуется использовать обе вакцины из-за их преимуществ. «Лучше предотвратить, и вакцины доступны в медицинских центрах».

Что касается бронхиолита, которым страдают малыши, то его распространение находится в начальной фазе. Тамамес напомнил, что младенцев, рожденных в марте, начали прививать, с высокой степенью покрытия, более 90 процентов. «Мы надеемся увидеть этот положительный эффект в отделениях интенсивной терапии новорожденных, который в этом году не нужно будет усиливать благодаря использованию этих профилактических мер», — заключил он.

2023-11-24 10:39:46


1700824116
#Вакцинация #против #гриппа #набирает #темпы #Министерство #здравоохранения #рекомендует #группам #риска #получать #свою #дозу #дозу #коронавируса #вызывающего #эффект #усталости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.