Home » Вакцинация против респираторно-синцитиального вируса начнется 25 сентября в Уэльве.

Вакцинация против респираторно-синцитиального вируса начнется 25 сентября в Уэльве.

Вакцинация против респираторно-синцитиального вируса (РСВ) начнется 25 сентября, поскольку она лечит основную причину инфекций дыхательных путей, такую ​​как бронхиолит или пневмония. С прошлого четверга, 15 сентября Родители начали записываться на прививку детям до шести месяцев. Общее количество доз, законтрактованных на кампанию 2023–2024 годов, составляет 63 600 доз при общем бюджете 13,8 миллиона евро. Эти дозы будут введены всем детям, родившимся с 1 октября 2023 г. по 31 марта 2024 г. Аналогичным образом, они также будут введены всем младенцам, родившимся в период с 1 апреля по 30 сентября 2023 г., тем, которые будут пойманы в конце этого периода. месяц.

Кроме, Его будут назначать детям в возрасте до одного года с историей недоношенности. менее 35 недель, а также другие дети с хронической патологией очень высокого риска до 24 месяцев.



С помощью этой иммунизации эффективно и безопасно предотвращается заражение этим вирусом, респираторным заболеванием, которое возникает, прежде всего, осенью и зимой. В этом смысле, рекомендовал всем родителям детей в возрасте до шести месяцев принять приглашение на иммунизацию против РСВ. А в прошлом году из-за заражения этим вирусом в Андалусии был госпитализирован 301 несовершеннолетний (во время самого высокого пика, который пришелся на ноябрь).

Министр здравоохранения и по делам потребителей правительства Андалусии Каталина Гарсия сообщила в эту пятницу вместе с генеральным директором по общественному здравоохранению и фармацевтическому регулированию Хорхе дель Диего, что «мы убеждены, что это станет облегчением для обеспокоенных родителей». и родственники». «В Андалусии впервые будет введено моноклональное антитело против РСВ под названием Нирсевимаб с коммерческим названием Бейфортус. Таким образом, Автономное сообщество продолжает уделять особое внимание профилактике здоровья, с одним из самых передовых календарей вакцинации на территории страны.

Read more:  Брентфорд против Брайтона в прямом эфире: как смотреть Премьер-лигу онлайн из любой точки мира

В связи с этим он подчеркнул, что эта мера дополняется ежегодной вакцинацией против гриппа детского населения от 6 месяцев до 5 лет (59 месяцев), которая началась в Андалусии во время кампании 2022-2023 годов”, – сказал он.с целью защитить как можно больше в детский возраст от наиболее частых респираторных патологий и с большей осторожностью». За первый год применения детской вакцины было охвачено более 45% целевой группы населения.

С другой стороны, он отметил, что Главное управление общественного здравоохранения и фармацевтического регулирования включило RSV в Протокол дозорного эпиднадзора за острыми респираторными инфекциями как в первичной, так и в стационарной медицинской помощи. таким образом присоединяясь к совместной стратегии наблюдения Covid19/Glu, установленный на сезон 2020-2021 гг.

2023-09-16 10:47:50


1694861667
#Вакцинация #против #респираторносинцитиального #вируса #начнется #сентября #Уэльве

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.