Home » Вакцина может положить конец алопеции

Вакцина может положить конец алопеции

возможное вакцина для борьба с алопецией может находиться в разработке и может изменить ситуацию в отношении лечения этого заболевания.

Алопеция представляет собой распространенную проблему по мере роста человека и является постоянной проблемой в области медицины. По оценкам, в настоящее время 53% мужчин в возрасте от 40 до 49 лет страдают от алопеции во всем мире.

Эта проблема также привела к появлению индустрии ухода за волосами, которая в последние годы находится на подъеме. По данным Global Market Isights, индустрия ухода за волосами в настоящее время зарабатывает от 5 до 8 миллиардов долларов. Несмотря на это, все еще есть люди, которые не хотят тратить деньги на лечение этого заболевания, отчасти потому, что они не против облысеть.

Однако успех, достигнутый несколько месяцев назад, может вселить надежду на разработку вакцины, способной бороться с этим заболеванием.

Клетка для борьбы с алопецией

Это открытие было сделано десять лет назад, когда биолог Гарвардского университета Карл Келер вырастил клетку, расположенную во внутреннем ухе, с помощью стволовых клеток. Эта клетка тесно связана с клетками кожи, и в ходе исследования они обнаружили, что при попытке создания культуры в качестве побочного эффекта появлялись участки кожи. Они также поняли, что в ходе культивирования, если этим участкам дать вырасти, они образуют два слоя (дерму и эпидермис) и, со временем, волосяные фолликулы.

Впоследствии исследования проводились в Калифорнийском университете в Ирвайне, и, наконец, результаты были опубликованы в 2022 году в журнале New Scientist под руководством Максима Пилкуса. Это исследование показало, что клетки дермального сосочка стимулируют рост волос, и обнаружило особую молекулу, которая дала многообещающие результаты: SCUBE3.

Read more:  В районе разлива химикатов в Канзасе обнаружен повышенный уровень заболеваемости раком

Автор исследования заявил, что эта молекула и клетки дермального сосочка являются «посланником, который «сообщает» соседним стволовым клеткам волос о начале деления, предвещая начало роста новых волос».

В заключение он говорит, что SCUBE3 можно вводить непосредственно в кожу головы или, возможно, вводить, как РНК-модифицирующие вакцины.

Читайте также: Таким образом, вы сможете быстро и легко устранить заложенность носа.

Слишком рано предлагать результаты

В результате этого открытия некоторые организации просят сохранять спокойствие, поскольку необходимо провести дополнительные исследования, чтобы доказать эти исследования и их эффективность в лечении.

Испанское общество восстановления волос (SERECAP), например, в интервью El Economista попросило сохранять самообладание, поскольку эти методы пока находятся на стадии исследования. Они заявляют, что на данный момент получены очень многообещающие результаты и существует множество направлений исследований; Однако они также объясняют, что разработка и коммерциализация лечения может занять от 10 до 15 лет, поэтому необходимо подождать.

По информации El Economista.

Посетите наш раздел Зона 3D

Чтобы быть в курсе, подписывайтесь на наш канал

и Телеграм https://t.me/Diario2001Online

2024-03-28 20:24:20


1711658673
#Вакцина #может #положить #конец #алопеции

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.