Home » Вакцина против туберкулеза: Bharat Biotech начинает клинические испытания вакцины против туберкулеза на взрослых в Индии

Вакцина против туберкулеза: Bharat Biotech начинает клинические испытания вакцины против туберкулеза на взрослых в Индии

Бхарат Биотех International Ltd в воскресенье заявила, что все началось клинические испытания принадлежащий Туберкулез вакцина Мтбвач на взрослых в Индии. Это первая вакцина против туберкулеза, полученная из человеческого источника испанской биофармацевтической компанией. Биофабрипресс-релиз из Бхарата Биотехнологии сказал.

В сообщении говорится, что Mtbvac разрабатывается для двух целей; во-первых, как более эффективная и потенциально более долговечная вакцина, чем БЦЖ (Bacillus Calmette Guerin) для новорожденных и, во-вторых, для профилактики туберкулеза у взрослых и подростков, для которых в настоящее время не существует эффективной вакцины.

Испытания проводятся Bharat Biotech в тесном сотрудничестве с Biofabri. Испытания по оценке безопасности и иммуногенности Mtbvac начались с ключевого исследования безопасности, иммуногенности и эффективности, которое планируется начать в 2025 году, говорится в сообщении. Это гигантский шаг по тестированию взрослых и подростков в стране, где накапливается 28 процентов случаев заболевания туберкулезом в мире.

Туберкулез остается одной из ведущих инфекционных причин смертности в мире, особенно в Индии, сказал Эстебан Родригес, генеральный директор Biofabri. Кришна Элла, исполнительный председатель Bharat Biotech, сказал: «Наши поиски более эффективной вакцины против туберкулеза получили сегодня большой импульс благодаря клиническим испытаниям в Индии. Наша цель по разработке вакцины против туберкулеза для предотвращения заболеваний у взрослых и подростков сегодня сделала большой шаг вперед. ”

Вакцина Mtbvac прошла несколько этапов, прежде чем пройти клинические испытания в Индии. После недавнего завершения фазы 2 исследования по определению дозы в 2023 году было начато двойное слепое контролируемое клиническое исследование фазы 3 на новорожденных для сравнения вакцины с нынешней вакциной БЦЖ.

Будет вакцинировано около 7000 новорожденных из Южной Африки, 60 из Мадагаскара и 60 из Сенегала. На сегодняшний день вакцинировано более 1900 младенцев, говорится в сообщении.

Read more:  По данным RIVM, в 2021 году Covid стоил около 219 000 лет здоровой жизни.

2024-03-24 07:39:50


1711326221
#Вакцина #против #туберкулеза #Bharat #Biotech #начинает #клинические #испытания #вакцины #против #туберкулеза #на #взрослых #Индии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.