Home » Валлаби побеждают суровую Аргентину, но теряют Куэйда Купера из-за травмы | Чемпионат по регби

Валлаби открыли свои Чемпионат по регби кампания с воодушевляющей победой над Аргентиной со счетом 41-26, посвятив победу отсутствующему шкиперу Майклу Хуперу.

Центровой Лен Икитау в пятой попытке прострелил через пять минут после основного времени в Мендосе и заработал бонусное очко, когда «валлаби» восстановились после дефицита в перерыве 19–10 и набрали 31 очко после перерыва.

Но похоже, что за победу пришлось заплатить плеймейкеру Куэйду Куперу, оказавшему помощь с поля из-за очевидной травмы лодыжки.

Австралийцы вышли на Тест без капитана-талисмана Хупера, кто снялся с тура за день до игры по причинам психического здоровья. Замещающий шкипер Джеймс Слиппер сказал, что они хотели, чтобы Хупер, который уже прилетел домой в Австралию, гордился им.

«Это настоящий момент гордости для меня, а также для команды, потому что мы действительно хотели приложить усилия, которыми могли бы гордиться наши болельщики, а также наш капитан Хупс. [Hoops]— сказал Слиппер в послематчевом интервью. «Мы думали о нем весь день и играли для него».

Валлаби потеряли еще одного из своих самых опытных игроков, когда плеймейкер Купер поскользнулся на газоне во время атаки на седьмой минуте второго тайма. 34-летний игрок уже пропустил проигрышную серию сборной Англии из-за травмы икры, но, казалось, схватился за лодыжку от явной боли, а позже его видели в лунных ботинках.

Но валлаби перегруппировались с заменой Хупера Фрейзером Макрайтом, которого перетащил через линию для своей первой попытки испытаний дебютант испытаний Джед Холлоуэй, штурмующий сараи. Попытка с пенальти на 62-й минуте, назначенная счастливым свистком шотландским рефери Майком Адамсоном, позволила гостям сбросить два очка.

Заменивший Купера Рис Ходж затем забил дальний пенальти, в то время как аргентинский блокатор Матиас Алеманно получил желтую карточку, и «валлаби» впервые в матче вышли вперед со счетом 27–26. Они продлили это на 70-й минуте, когда проститутка Фолау Фаингаа в своем лучшем исполнении в золотой майке подобрал мяч с задней части мола и бросился вперед, а Ходж добавил дополнительные функции.

Read more:  Босс SAFA Джордан отвечает на вопросы о платежах Banyana: «Вы спрашивали спрингбоксов об их бонусах?»

Первая половина была разочаровывающей игрой «стоп-старт» с пенальти 10–3 против «валлаби». Австралийцы доминировали во владении мячом и территорией, но ошибки и плохая дисциплина не позволили им максимально использовать свои возможности.

Аргентина, которую тренирует бывший наставник валлаби Майкл Чейка, показала лучший старт с передачи Пабло Матера на шестой минуте и вышла вперед со счетом 13: 3. Wallabies ответили через вингера Джордана Петайю, но сохранили хозяев в игре с пенальти благодаря меткому стрелку Эмилиано Боффелли.

Австралийцы оказались справа от Адамсона во втором тайме, в то время как собственная дисциплина Пума развалилась, поскольку они нанесли 11 пенальти во втором тайме, что ожесточило их дело.