Home » Вандализм: в Сан-Франциско подожгли беспилотный автомобиль

Вандализм: в Сан-Франциско подожгли беспилотный автомобиль

На испытательном полигоне роботакси в Сан-Франциско многие критикуют использование этих транспортных средств. Автомобиль стал объектом вандализма.

Беспилотный автомобиль от дочерней компании Google Waymo попал в дело вандализм был подожжен на улице в Сан-Франциско. На видео, опубликованном в Интернете, видно, как несколько человек сначала разбили окна беспилотного роботакси. По словам очевидцев, они затем подожгли его с помощью петарды.

Самоходные Автомобили вызывают споры в Сан-Франциско. Критики и власти жалуются, среди прочего, на то, что транспортные средства часто блокируют движение.

Веймо-Роботакси остановилось на улице, заблокированной толпой, во время празднования китайского Нового года в китайском квартале в субботу вечером. Автомобиль ехал без пассажиров.

Сан-Франциско в прошлом году стал уникальным испытательным примером для беспилотных такси. Этим летом Waymo и дочерняя компания General Motors Cruise получили разрешение от регулирующего органа Калифорнии на предложение услуг беспилотного транспорта по всему городу. Против выступили администрация города и многочисленные жители.

Круизная авария вызвала волнение

Автомобили Круза простаивали после аварии в октябре. В это время пешехода сбила обычная машина с человеком за рулем и бросила перед роботакси Cruise. Беспилотный автомобиль затормозил, но женщина застряла под ним. Затем круизный автомобиль попытался автоматически съехать на обочину. Женщину протащили на несколько метров. Критики увидели, что их оценка подтвердила, что технология недостаточно безопасна. General Motors поменяла руководство в Cruise после аварии и хочет этого транспортные средства только возвращайте их в путь постепенно.

Разработчики беспилотных автомобилей подчеркивают, что такие автомобили безопаснее на дороге, чем автомобили с людьми за рулем.

дпа

2024-02-11 10:38:39


1707652233
#Вандализм #СанФранциско #подожгли #беспилотный #автомобиль

Read more:  Новые требования для поездки на поезде с 19 декабря

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.