Home » Вандалы распыляют краску с угрозами в клинике беременности округа Макомб – Macomb Daily

Вандалы распыляют краску с угрозами в клинике беременности округа Макомб – Macomb Daily

Власти проводят расследование после того, как вандал или вандалы нанесли удары по центру защиты от беременности в округе Макомб и дому члена правления, которые на выходных раскрашивали сообщения с угрозами.

Сообщения были нацарапаны на фасадах отделения помощи беременным в Детройте на Восьмимильной дороге, к востоку от Гратиот-авеню в Истпойнте и в доме в нескольких кварталах к югу в Гросс-Пойнт-Вудс. Их обнаружили в субботу утром.

«Жанна, если аборты небезопасны, то и ты тоже!» прочитайте сообщение на двери гаража и подъездной дорожке к дому Гросс-Пойнт.

WJBK-TV сообщило, что полиция Истпойнта расследует, связана ли с вандализмом воинствующая экстремистская группа по защите прав на аборт, известная как «Месть Джейн». Сообщается, что группа стояла за аналогичными преступлениями в других местах Мичигана и по всей стране.

Глава организации помощи беременным сказала, что ее особенно беспокоит личный характер инцидента в доме женщины, поскольку это свидетельствует о том, что вандалы исследовали организацию, чтобы узнать, кто с ней связан.

«Я лично не хочу, чтобы кто-то делал аборт, но это не мое дело», — заявила WDIV-TV исполнительный директор Нэнси Антер.

Дверь гаража, подъездная дорожка и кольцевая камера в доме Гросс-Пойнт-Вудс также подверглись вандализму. (ОТПРАВЛЕНО ФОТО)

Pregnancy Aid — это некоммерческий центр, предлагающий тесты на беременность, УЗИ, молочные смеси и одежду.

Федеральные власти могут присоединиться к расследованию, если будет установлено, что оно является нарушением закона о свободе доступа к входам в клинику (FACE), который был подписан президентом Биллом Клинтоном в мае 1994 года.

По словам Антер, около 2 часов ночи в субботу домовладелица услышала шум снаружи своего дома. Домовладелец выглянул наружу и увидел двух человек в масках и темной одежде, которые выбежали из дома и запрыгнули в Prius, прежде чем уехать.

Read more:  Мужчины должны знать, опасности приапизма!

Группа сообщила об инцидентах в полицию в Истпойнт и Гросс-Пойнт-Вудс, но следователи не смогли обсудить это дело в воскресенье.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.