Home » Контрактные сайты, транслирующие матчи чемпионата мира по футболу, изъяты властями США

Контрактные сайты, транслирующие матчи чемпионата мира по футболу, изъяты властями США

В пятницу федеральные власти конфисковали около двух десятков контрабандных веб-сайтов для трансляции матчей чемпионата мира в прямом эфире. Этот шаг был сделан за два дня до драматического финального матча в воскресенье, в котором Аргентина обыграла Францию ​​в головокружительных пенальти.

Прокуратура США в штате Мэриленд объявила об аресте 23 доменных имен, заявив, что незаконные сайты нарушают авторские права футбольной федерации FIFA.

Зрители, которые попытаются перейти на сайты, теперь увидят сообщение о том, что они были захвачены федеральным правительством.

Кроме того, 10 декабря было конфисковано еще 55 нелегальных веб-сайтов, посвященных чемпионату мира по футболу, сообщила прокуратура США в Мэриленде.

Согласно письменным показаниям, поданным федеральной прокуратурой, ФИФА обладает исключительными правами на «санкционирование и проведение» чемпионата мира по футболу 2022 года, который проходил в нескольких городах Катара в ноябре и декабре.

По словам властей, в сентябре Министерство внутренней безопасности США получило информацию от представителя ФИФА о том, что различные сайты планируют транслировать игры без разрешения ФИФА.

Согласно письменным показаниям, эти сайты привлекают «большой трафик» и размещают рекламу, что делает их прибыльными предприятиями.

«Хотя многие могут считать, что такие веб-сайты не представляют серьезной угрозы, нарушение прав правообладателей любой интеллектуальной собственности представляет собой растущую угрозу нашей экономической жизнеспособности», — заявил специальный агент Джеймс С. Харрис III из отдела расследований национальной безопасности в Балтиморе. заявление. «Воздействие можно почувствовать во многих отраслях, и это может быть каналом для других форм преступной деятельности».

Согласно показаниям под присягой, после первоначального изъятия 10 декабря следователи Министерства национальной безопасности увидели сообщения и сообщения в социальных сетях о дополнительных сайтах, транслирующих матчи чемпионата мира, что привело к расследованию их закрытия.

Read more:  Государственные служащие на пенсии зарабатывают пятизначные суммы за то, что сидят на доске для собеседований – The Irish Times

«Захватив соответствующие доменные имена, правительство не позволяет третьим лицам получить это имя и использовать его для совершения дополнительных преступлений или продолжать доступ к веб-сайтам в их нынешнем виде», — говорится в сообщении прокуратуры США.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.