Home » Вандербильт тестирует Nuance DAX Copilot и тестирует другие варианты использования генного искусственного интеллекта

Вандербильт тестирует Nuance DAX Copilot и тестирует другие варианты использования генного искусственного интеллекта

На прошлой неделе Медицинский центр Университета Вандербильта объявил, что начал пилотное тестирование инструмента искусственного интеллекта от Nuance, который поможет своим врачам с клинической документацией.

ПОЧЕМУ ЭТО ВАЖНО
ВУМК говорит он привлек 10 врачей для использования и оценки системы DAX Copilot компании Nuance, которая может помочь автоматизировать создание клинических записей и снизить административную нагрузку по составлению диаграмм в электронной медицинской карте.

По данным VUMC, слушая беседы врача и пациента, технология обработки естественного языка использует генеративный искусственный интеллект для создания в режиме реального времени заметок о посещениях клиники с соответствующими заголовками и контекстом, которые затем могут быть просмотрены и отредактированы врачами, прежде чем интегрироваться непосредственно в систему. Эпическая система EHR.

Первыми протестировать Nuance проведут врачи отделения общей внутренней медицины и общественного здравоохранения VUMC и отделения ортопедической хирургии. Но система здравоохранения может также привлечь дополнительных помощников по документации на базе искусственного интеллекта в других отделах, сказала доктор Дара Мизе, директор по медицинской информации в VUMC.

Исследователи Вандербильта также создали aiChat, собственную версию большой языковой модели OpenAI, которая развертывается внутри облачного клиента VUMC Azure и доступна врачам, которые могут экспериментировать с использованием этого интерфейса в качестве альтернативы общедоступной версии ChatGPT, которая отключен в сетях VUMC по соображениям конфиденциальности.

Это предлагает больше средств контроля, чем интерфейс общедоступного чата от OpenAI, при этом VUMC сохраняет контроль над всеми данными, передаваемыми в инструмент HIPAA, который сертифицирован, и его использование регулируется Соглашением о деловых партнерах VUMC с Microsoft.

«Health IT тесно сотрудничала с руководителями Департамента биомедицинской информатики, чтобы создать платформу для сообщества VUMC для безопасного исследования больших языковых моделей», — сказал Трэвис Остерман, DO, заместитель вице-президента по исследовательской информатике и ассоциированный CMIO для VUMC, в своем заявлении.

Read more:  Кристен Стюарт и другие звезды откровенно рассказывают о заморозке яиц – NBC New York

БОЛЬШОЙ ТРЕНД
VUMC имеет большой опыт работы с клиническими инструментами искусственного интеллекта, включая собственные разработки. Десять лет назад, например, специалисты по биомедицинской информатике разработали автоматизированное приложение для прогнозирования объема плановых хирургических операций, предлагающее предварительный анализ объемов случаев, что позволяет менеджерам по сестринскому делу и анестезиологии более активно настраивать уровень укомплектования персоналом.

Онкологический центр Вандербильта-Ингрэма одним из первых начал использовать искусственный интеллект для составления расписания лечения пациентов с раком, отмечает система здравоохранения, используя инструмент автоматизации, который помогает сократить время ожидания пациентов в инфузионных центрах, помогает планировать лечение медсестер и повышает пропускную способность. .

Другие недавние исследования искусственного интеллекта в Вандербильте включают финансирование со стороны Фонда Гордона и Бетти Мур, чтобы помочь ему работать с Коалицией за искусственный интеллект в здравоохранении и Университетом Айовы для разработать модельную структуру и улучшить надзор за технологиями искусственного интеллекта системами здравоохранения. Кроме того, VUMC исследовал возможность использования AI и Smart на FHIR в голосовом помощникеи создание Голосовой помощник по обработке естественного языка для Epic EHR.

ПОЧЕМУ ЭТО ВАЖНО

ПОД ЗАПИСЬ
«Это продолжает стремление VUMC выявлять и интегрировать ведущие технологии здравоохранения для обеспечения качества, безопасности и улучшения качества обслуживания пациентов и поставщиков услуг», — заявил Миз из инициативы DAX Copilot в своем заявлении.

«Генераторный ИИ обещает улучшить как качество, так и эффективность медицинской документации. Предстоящий пилотный проект знаменует собой значительный шаг в исследовании VUMC потенциала ИИ в оптимизации рабочих процессов врачей и улучшении ведения медицинской документации при одновременном сокращении времени, затрачиваемого на документацию».

Майк Милиард, исполнительный редактор журнала Healthcare IT News
Напишите автору: [email protected]
Healthcare IT News — это издание HIMSS.

2024-01-08 15:47:16


1705402591
#Вандербильт #тестирует #Nuance #DAX #Copilot #тестирует #другие #варианты #использования #генного #искусственного #интеллекта

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.