Home » Варадкар говорит, что «демонизация» всего Израиля — не лучший способ достижения целей после комментариев Шинн Фейн о Робби Кине – The Irish Times

Варадкар говорит, что «демонизация» всего Израиля — не лучший способ достижения целей после комментариев Шинн Фейн о Робби Кине – The Irish Times

Таосич Лео Варадкар сказал, что не звонит Робби Кин рассмотреть возможность его поста главного тренера «Маккаби Тель-Авив» после критики Кина со стороны Мы сами.

Лидер партии Мэри Лу Макдональд На прошлой неделе заявила, что, по ее мнению, г-н Кин принял неправильное решение продолжать тренировать команду израильской Премьер-лиги.

Во время недавнего интервью за круглым столом с политическими корреспондентами г-на Варадкара спросили, следует ли г-ну Кину теперь обдумать свою позицию.

«Я думаю, что в первую очередь это касается его. Ему предложили работу, и он согласился на нее в Тель-Авиве», — сообщил газета Taoiseach.

«В Израиле много очень хороших людей, которые хотят мира, которые хотят справедливости для палестинцев, которые хотят решения проблемы двух государств. Раньше их было большинство, а теперь меньшинство.

«Я думаю, что они снова могут стать большинством, и я не убежден, что демонизация и остракизм целой страны и целой нации на самом деле является лучшим способом достичь того, чего мы пытаемся достичь».

«Я думаю, это его дело, я вообще не призываю его обдумывать свою позицию».

Замечания г-на Варадкара прозвучали после того, как г-жа Макдональд раскритиковала г-на Кина за его решение продолжать управлять командой.

Она сказала, что, по ее мнению, он принял неправильное решение продолжить тренерскую работу.

«Нет, я так не думаю, и я знаю, что некоторые люди говорят, что спорт и политика не должны смешиваться… Я думаю, что спорт должен быть силой добра, человеческого потенциала, человеческого совершенства, удовольствия и участия. У меня реальная проблема со спортом, когда он находится под контролем режима апартеида и где совершается геноцид».

Министр здравоохранения Стивен Доннелли резко раскритиковал ее комментарии.

Read more:  У Apple iPhone 15 может быть дата запуска — это то, что Apple нужно, чтобы удивить меня

«Я думаю, что со стороны Мэри Лу Макдональд было очень неправильно выделять какую-то личность. Собирается ли она теперь дать список ирландцев, работающих в Израиле, и сказать, что им всем нужно вернуться домой? Собираемся ли мы посмотреть на всех ирландцев, работающих в Израиле, и сказать: «Вам нужно вернуться домой»? Собираемся ли мы посмотреть на работающих здесь израильтян и сказать: «Вам не рады»? Мы абсолютно не собираемся этого делать».

Работа в «Маккаби Тель-Авив» – первая руководящая должность г-на Кина. Это следует за его работой в качестве помощника Сэма Эллардайса в «Лидс Юнайтед» с мая по июнь этого года, когда дуэту не удалось предотвратить вылет клуба из Премьер-лиги.

  • Подписаться на push-уведомления и получайте лучшие новости, аналитику и комментарии прямо на свой телефон
  • Находить The Irish Times в WhatsApp и будьте в курсе
  • Наш подкаст In The News теперь публикуется ежедневно – найдите последний выпуск здесь

2023-12-27 00:01:45


1703641075
#Варадкар #говорит #что #демонизация #всего #Израиля #не #лучший #способ #достижения #целей #после #комментариев #Шинн #Фейн #Робби #Кине #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.